Не бойтесь, если вы разные

Быть разными - значит дополнять друг друга
Katrin
Автор: Katrin
Опубликовано: 03.03.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 3 марта 2012 в 19:46

Классно-спасибо))

marina8
marina8 написал 3 марта 2012 в 21:56

Может быть, но все равно должно быть что-то общее. Через ручей, реку, даже озеро - можно перекинуть мост, через океан, думаю проблематично. Это только в физике протиоположности притягиваются, в жизни обязательно должно быть общее (язык, культура, социальный статус, мировоззрение), иначе рано или поздно возникнет такое банальное - не сошлись характерами.

Katrin
Katrin написал 3 марта 2012 в 22:11

marina8, многие склонны быстро сдаваться, когда в отношениях наступают трудности. "Мы слишком разные" - не так уж редко звучит эта фраза. Люди больше чаще пытаются изменить друг друга, чем обогащать своим опытом и знаниями. Этот мотиватор не об идеальной ситуации, не о том, как было бы лучше всего. Он призван поддержать тех, кто сомневается, потому что если люди разные, они НЕ обязательно НЕ подходят друг другу. Это значит, что они могут научиться друг у друга чему-то новому, чего раньше не было в их жизни

восход солнца
восход солнца написал 3 марта 2012 в 23:28

Думаю, бояться действительно не стоит, стоит лишь найти то, что вас объединяет - согласна полностью с marina8. А сдаваться не надо, надо просто отпускать, если ничего общего не нашли, а нашли, так обязательно что-то получится - дружба, любовь, деловое партнерство... Я тоже считаю, что объединяет нас то общее, что в нас есть, а разъединяют непреодолимые противоречия, вызванные нашим различием. Вот так все просто и очень не просто. Я вчера читала комментарий ВенцеЗаря Дивоп... по этой теме, думаю очень полно и образно он там все описал.

натаФка
натаФка написал 4 марта 2012 в 12:54

Мы привыкли повторять устоявшиеся стереотипы (противоположности притягиваются, единство противоположностей). Мы всегда будем притягивать друг друга, но не различиями характеров и вкусов, а тем что мы противоположны по натуре, мы - женщины; они - мужчины. http://motivators.ru/node/32833 Поль Жеральди. И Бог создал две личности противоположного пола, чтобы могли познавать, ценить друг друга, но без чего-то общего, что будет объединять любить не возможно. Во мне столичная натура, В тебе кровь матушки-земли. Моя любовь как кофе с медом, твоя как капелька росы. Ты пахнешь сеном, лесом, баней. Я Haute Couture & Givenchy, В тебе есть сила, честь и доблесть, А я в метаниях души... Пусть каждый занят в жизни разным, пусть чувства разные порой, но друг без друга - не реально и в этом наш системный сбой... Я - женщина, а ты- мужчина, я - день, ты - ночь, ты - жизнь, я - плачь. Такие разные, но вместе мы с тобою, повенчанные Верою, Надеждою, Любовью и это триединство бережет от неудач.

Клён
Клён написал 5 марта 2012 в 4:29

+

Olsen
Olsen написал 22 сентября 2012 в 16:24

Нравится! Smile))

Son of Wanders
Son of Wanders написал 15 января 2013 в 10:52

нравица! ))