Если истинно любишь

ничего не требуешь взамен,  даже взаимной любви!
Владимир Михалыч
Опубликовано: 03.03.2012
Метки:

Комментарии

восход солнца
восход солнца написал 3 марта 2012 в 10:40

Именно так! )

Илион
Илион написал 3 марта 2012 в 12:42

ЛюбишЬ, не требуешЬ - разве грамотность кто-то отменял?

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 3 марта 2012 в 13:31

Да, когда есть ошибки, то даже самый мудрый смысл уже не воспринимается...

восход солнца
восход солнца написал 3 марта 2012 в 13:57

Ух ты! Ну это только когда для тебя главное не смысл увидеть, а поставить оценку. А как же хвалите громко, а порицайте шепотом? Это то все конечно верно, но только не правильно это... Да, я смотрю всем очень не нравится, когда ставят минусы за мотиваторы, это отбивает охоту творить немотивирующие мотиваторы. А вот в открытом эфире ткнуть в нос неграмотностью это нам ничего не стоит. Ребят, я над вами удивляюсь очень! Ведь это надо делать тактично, а не так, чтобы потом человеку не захотелось приходить на сайт. Как по мне, то для меня намного важнее грамотность в смысле, чем в грамматике, хотя это тоже добавляет плюсы. На моей бывшей работе девушка одна была, хорошая такая девушка, очень деятельная, иннициативная. Так вот самая главная ее деятельность заключалась в том, чтобы в документах других сотрудников на полях красной ручкой ошибки помечать и догкладывать потом ему об этом во время всеобщего скопления коллектива... Очень была полезная сотрудница.. Прошу прощения за свой комментарий, я всеми руками за грамотность, но духовность для меня намного важнее.

Илион
Илион написал 3 марта 2012 в 15:53

Создание работы - как рисование картины: можно создать шедевр, но если в центре будет клякса - всё насмарку.

Илион
Илион написал 3 марта 2012 в 15:54

Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке. (Фаина Раневская) : )

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 3 марта 2012 в 15:56

Илион, +

Владимир Михалыч
Владимир Михалыч написал 3 марта 2012 в 21:49

Задумайся каму важно твое мнение...для чего тыт тут? и что ты знаеш о шедеврах?

Илион
Илион написал 3 марта 2012 в 23:28

"Кому", "ты тут", "знаешь".

Илион
Илион написал 3 марта 2012 в 23:34

Жизнь - как постоянная тренировка в зале. Криво поставил блок - получил в нос, плохо выполнил модульную - лишился баллов, а если допускаешь ляпы в работе - получишь ряд замечаний. Была бы паршивая работа - не стал бы тратить время на комментарии, а так будет выглядеть весьма достойно при исправлении опечаток и дальнейшем повышенном внимании к правильному написанию.

восход солнца
восход солнца написал 3 марта 2012 в 23:11

Все как всегда, решил изменить другого, противопоставляя ему свой недюженный ум и грамотность? Показал себя в "красивом" свете. Получил ответ, достойный своему наезду. И чего добился? Мотиватор остался без изменений, пошла цепочка агрессии и в итоге негатив. Потрясающее позитивное общение! Или вашей целью вообще не было внести изменения в тексте? Главное было показать какой вы умный и категоричный? Поверьте мне, клякса может стать еще каким шедевром, если ее правильно обыграть. В конце концов, орфографическую и грамматическую ошибку очень легко исправить, а вот если сама суть не шедевр, тут уж как ни украшай ее отсутствием клякс, это её не спасет. Владимир, работа отличная! Если вам не сложно, подправьте, пожалуйста, опечатки - "любишЬ" и "не _ требуешЬ" и все будет абсолютно замечательно! И продолжайте творить!!! У вас очень здорово получается! За душу берет, радостно на сердце, особенно внушает оптимизм то, что мужчина может создавать такую вдохновенную красоту! Спасибо! ))

Katrin
Katrin написал 3 марта 2012 в 23:56

Так, вижу новый назревающий конфликт на ровном месте... Ошибки, конечно, очень влияют на восприятие смысла мотиватора и на репутацию автора. И в то же время, указывать на недочеты можно в более корректной форме. Я довольно часто вижу в работах ошибки и опечатки. Иногда авторы с благодарностью относятся к замечаниям и тут же все исправляют, а другие ничего не хотят менять принципиально. Многие работы висят на сайте в неподобающем виде годами. Предлагаю бдительным пользователям сообщать о таких мотиваторах модераторам, в комментариях. Как вы к этому относитесь?

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 марта 2012 в 2:02

Это светлый сайт. Подразумеваются, что работы несут только радость. Когда же текст мотиватора написан, откровенно говоря, безграмотно, то ни о каком позитиве не может идти речи. Действительно, суть мотиватора - самое важное в нём, однако, если обернуть её в безобразную упаковку, то весь эффект от фразы сходит на нет. Кэтрин (или Катрин), перед людьми, что принципиально отказываются исправлять ошибки в своих работах, а значит, не придерживаются идеологии данного проекта (один из постулатов: "проблему ищи в себе, а не в других" - в данном случае касательно критики), встаёт выбор: либо уйти с motivators.ru, либо принять его философию.

Katrin
Katrin написал 4 марта 2012 в 3:46

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир, Ваш аргумент очень правильный! Не могу не согласиться!

восход солнца
восход солнца написал 4 марта 2012 в 2:06

Не знаю насколько технически это возможно, но было бы замечательно, если бы можно было на входе проверять мотиваторы, да и комментарии на цензуру, орфографию и пунктуацию. Если нет, думаю не стоит в комментариях сигнализировать об ошибках, это станет лишь новым поводом для негатива. Возможно ввести в поле мотиватора кнопку "орфография", наподобие "жалоба". Но думаю, было бы замечательно, пользователям, создающим позитивные мотиваторы, показывать пример деликатности и такта в общении. В любом случае, на сайте уже столько нововведений согласовано администрацией с пользователями, после чего все равно возникают новые претензии и недовольство теми же нововведениями о которых просили, возникают новые требования и т.д. Думаю, администрации сайта нужно взять в свои руки модерацию и самой установить четкие правила. Демократия на сайте, как показывает опыт, лишь становится провокацией к негативу... ИМХО