Женщина-источник Счастья и

Покоя для всех. В служении Любимым есть ее Счастье!
Натали-я
Автор: Натали-я
Опубликовано: 29.02.2012
Метки:

Комментарии

Натали-я
Натали-я написал 29 февраля 2012 в 22:33

Гордимся, что называют "стервой"?
Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чём угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая, «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья.
«Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы». Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва».
Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка».
Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путём» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке.
А ведь именно Душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта.
Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.
Доброе сердце женщины – источник жизни и радости и для окружающих. Её физическое тело так же является источником жизни. Культивируя же в себе каменное сердце, жестокость и холодность, она действительно перестаёт быть женщиной-источником любви и становится «стервой», то есть «коченеет». Это противоположность её естественного состояния, состояния «божественности», состояние «девы».
Добровольно отказываясь от своей природой заложенной женской роли, прекрасный пол, теряет и физиологические возможности быть женщиной. Психологический дисбаланс ведёт к дисбалансу гормональному и женщина лишается возможности стать матерью, то есть исполнить главную задачу, с которой она пришла на землю: дать жизнь и наполнить её светом.

KARALLA09
KARALLA09 написал 29 февраля 2012 в 23:34

Да,да да!!!!!!!! мотивирует!!!!

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:31

меня тоже эта статья очень порадовала, тоже кинулась в словари читать значение слова...

Woin
Woin написал 1 марта 2012 в 0:06

СУПЕР!!! КЛАСС!!! Wink может только без союза "И" будет правильней? Wink ++++

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:18

пыталась переделать... не изменился почему-то....Sad((((

Woin
Woin написал 2 марта 2012 в 1:59

Текст меняется после сохранения изменений и обновления страницы с мотиватором Wink))

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:32

текст изменился под ним, а на мотиваторе нет....

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:27

и покой не только для мужчин, для детишек в такой же степени... Мужчина может вести себя как женщина, тогда просто рядом с ним будет женщина похожая на мужчину- как пазлы совпадут... и я полностью согласна с ВенцеЗарЪ Дивоп, что покой и любовь, радость дарят и мужчины и женщины, просто это разные грани любви, покоя, но от этого еще круче!!!! хуже, если бы мы были одинаковыми... и полностью поддерживаю, что любить себя надо и нельзя быть рабом других. Я прочитала эту статью и мне она очень понравилась, жаль автора не было:)))

Lelalu
Lelalu написал 1 марта 2012 в 13:59

Ничего себе... Поражена... Особенно комментарием... От меня плюсы... Мне повод для глубоких раздумий...

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 1 марта 2012 в 14:46

Lelalu, а что именно понравилось? Я удивился определению слова "стерва". Неожиданно. Я проверил, действительно в словарях трактуют это слово именно так. Свои мысли хотел написать ещё вчера, да не получилось... Вновь проповедуется идея служения другим. Зачем, Вы можете мне объяснить? Зачем быть рабом общества, когда нам изначально дана свобода? Любить себя - не значит чихать на других, но если вы живёте для других, то себя любите явно недостаточно. (Вообще я уже писал об этом). Любить себя и чихать на других - это можно интерпретировать как капризы. Т.е. капризные люди имеют стервозный характер. А вот "мотиватор", где по сути призывают быть стервами: http://motivators.ru/node/33406. Женщина - источник покоя для всех? Для кого "для всех"? Для мужчин? Но нас примерно одинаковое количество на Земле. Разницу между полами сильно преувеличивают. У нас разная физиология - да, отличается поведение - тоже да. Вот только в общем, поведение мужчины и женщины носит шаблонный характер. Мужчина может вести себя как женщина, а женщина как мужчина, это не так уж сложно (стоит только подключиться к соответствующему эгрегору). Наша разница обусловлена с ролями самки и самца для рождения ребёнка. Всё! В остальном мы идентичны, особенно в плане мировоззрения, чувств, любви. Женщина и мужчина в равной степени могут являться источниками покоя, доверия, радости.

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:17

Действительно, равноправие полов – это Высший Закон. Равноправие!
Но НЕ идентичность. У каждого из полов своя роль в выполнении общей задачи, свои сильные стороны и свои способы достижения цели. Роли эти НЕ пересекаются. Мужчине и женщине нечего делить!
Мужчина – опора и хранитель женщины и детей. Сильный и благородный. Женщина – создающая жизнь и питающая её любовью и светом, воплощение чистоты. Душа и женщина – движущая сила в жизни. Мужчина – стержень, опора в союзе женщина-мужчина, в семье и в социуме.

Невежество в этом вопросе, сегодня порождает множество конфликтов в семьях. Так, не понимая того, муж пытается добиться от жены мужских качеств, а она разочаровывается, когда супруг не проявляет женских. В этом ошибка.

Супружество – это воплощение абсолютной гармонии, отражение на земле небесного союза БОГА И БОГИНИ. Муж и жена – те, кто взаимно дополняют друг друга.

Знаменитый мудрец ШрилаПрабхупада говорил: «Вы не можете изменить отличия в ваших способностях. Это закон БОГА, закон природы. Это и есть единство: быть вместе, действовать по- разному, но ради единой цели. Единство – в разнообразии, вот что желательно».

Натали-я
Натали-я написал 1 марта 2012 в 20:36

Научить сына быть Мужчиной, а дочку – Женщиной, было основной задачей родителей. Научив этому, они могли быть спокойны, что дети воплотят задачу, ради которой родились.

Роль женщины в обществе когда-то была особой. На благочестии, чистоте и мудрости женщины держалась жизнь целых государств. Она была источником равновесия в семье и обществе. Разумность и рассудительность женщины – залог того, что будет царить мир, а конфликты будут исключены. Мир внутри – это женская природа.......
Мужчина- это внешние границы семьи, ее покой, женщина- внутренний. Вот такая интерпретация мне очень нравится. А вместе мужчине и женщине хорошо!!!

Lelalu
Lelalu написал 5 марта 2012 в 14:38

Венц, я все прочитала. Даже не буду пытаться с Вами спорить. По примеру предыдущей попытки поняла что это бесполезно. Не потому что Вы не слышите других доводов. Нет. Я поняла что Вы и их адекватно воспринимаете. Просто потому, что мы с Вами одни и те же слова воспринимаем почти диаметрально противоположно. Возможно в этом "виноваты" разница в мировоззрении, мироощущении, да просто разный жизненный опыт. Для меня действительно счастье в том чтобы дарить заботу любимым. Только вот мою любовь не так просто завоевать. (это конечно не касается моего ребенка и родных, а вот мужу в свое время пришлось потрудиться, свекровь специально не добивалась, но её поступки дали мне возможность узнать её и полюбить. А вот свёкра я так и не смогла себя заставить полюбить. Его поступки и слова меня отталкивают.)

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 1 марта 2012 в 20:41

Муж и жена дополняют друг друга в плане взаимопомощи бытового характера. Изначально, это связано с рождением ребёнка и заботами его становления. На этом роли кончаются. Стержень семьи - это не мужчина, а единство взглядов и целей супругов. "Женщина – создающая жизнь и питающая её любовью и светом, воплощение чистоты. Душа и женщина – движущая сила в жизни. " - а мужчина нет? Касательно остального Вашего комментария: людей объединяет сходство, а не различия. Это вопрос понимания сути происходящих событий.

Натали-я
Натали-я написал 2 марта 2012 в 23:46

возможно, все возможно, а мне нравятся различия, что противоположности притягиваются!!!! Мужчины- непохожие на меня планеты и вселенные... не всегда все гладко, но здорово познавать наши различия!

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 3 марта 2012 в 0:00

Идею о притяжении противоположностей я считаю милой выдумкой (красивая фраза и не более того). Если Вас привлекает в другом человеке нечто, чего у Вас нет, то это не различие, а сходство. Например, девушке нравится в парне его хватка, причём у неё самой этого качества нет, но нет только явно - на самом деле она желает её обрести, или видеть чью-то решительность действовать на практике. Это будет объединять. Общность взглядов притягивает. Разъединяет отсутствие интересов.

marina8
marina8 написал 3 марта 2012 в 21:36

Думаю не все так однозначно "стерва" - это многозначное слово: 1. сварливая, скандальная, нетерпимая женщина; и лишь 2. падаль и труп. Но это архаичное определение, а современное – это сильная и уверенная женщина, которая знает, что ей нужно и добивается своей цели (вопрос в методах достижения). Очень многие слова по прошествии времени изменили свои значения: например прежнее значение слова «лик» - хоровод, танец, не имеет ничего общего с сегодняшним значением; или «лукавый» - злой, а сегодня – это скорее хитрый и т.д. Так что не все так очевидно. Кстати, в названии мотиватора есть слово «покой» - БЕЗДЕЙСТВИЕ (и лексическое и философское значение). На мой взгляд для мотиватора – это не есть правильно. Могу лишь добавить: Счастливые женщины – НЕ стервенеют!

Натали-я
Натали-я написал 4 марта 2012 в 20:24

а домой и приходят , чтобы бездействовать..Smile)) действуют в мире окружающем...Smile))

натаФка
натаФка написал 4 марта 2012 в 13:05

Для кого-то - вредная и упрямая, для кого-то самая-самая... Разубеждать не буду, я просто оправдываю ожидания людей (каждому – по вере). Я, конечно, простая с виду,
И душа, вроде как, нараспашку,
И умею прощать обиды…
И ресничками шлепать наивно
Я умею в ответ на неправду,
Вне сомнений такая невинность
Доставляет немалую радость!
Обольстить симпатичную дуру,
Влить ей в уши нелепых признаний,
Поиграть и назвать авантюрой
Пару слишком интимных свиданий,
Это проще простого – не спорю,
Только вот не на ту нарвался,
В этот раз поиграют с тобою,
Будь уверен, ты зря старался!
Обольщу, окручу, как мальчишку,
Что и вспомнить уже не сможешь
О паскудных своих мыслишках
И о планах поганых тоже.
Будешь выть, как цепная собака,
Вслед кидая привычное «С….»,
Что поделать, не мне же плакать,
В жизни каждому по заслугам!