Если есть что-то,на что нельзя

повлиять - тогда не стоит из-за этого переживать!

Комментарии

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 26 февраля 2012 в 20:36

Француженка Жанна Кальман умерла в возрасте 122 года и 164 дня. Жанна прожила долгую жизнь: она родилась в 1875 году, за год до того, как Грехэм Белл запатентовал телефон и за 14 лет до того, как Густав Эйфель построил свою знаменитую башню. Родители Жанны также прожили достаточно долго - мать до 86, отец - до 93 лет. Жанна Кальман родилась во Франции в городке Арлес, там же в 1997 году она и скончалась. Жанна Кальман обладала поразительным иммунитетом к стрессу и жизненным невзгодам. Её любимым выражением была фраза: "Если есть что-то, на что нельзя повлиять - тогда не стоит из-за этого переживать".В возрасте 110 лет Жанна могла свободно кататься на велисипеде и имела прекрасную память.
Oдному посетителю, который при прощании (уходя с её 120 дня рождения) сказал: «До следующего года,
возможно», она с юмором ответила: «Почему бы нет? Вы неплохо выглядите».

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 26 февраля 2012 в 20:41

Какой достойный ответ Жанны! Здорово! И вообще красивая работа!

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 27 февраля 2012 в 22:02

Да, меня тоже её история воодушевила!) Благодарю!)

Katrin
Katrin написал 26 февраля 2012 в 20:51

Класс! Спасибо за мотиватор!) Я всегда разделяла эту мысль)

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 27 февраля 2012 в 22:03

Я тоже) И вот теперь мы знаем, какова награда жизни за позитивные мысли)

zeyn90
zeyn90 написал 26 февраля 2012 в 21:10

Отличный мотиватор!Благодарю)

KARALLA09
KARALLA09 написал 27 февраля 2012 в 1:38

Да............хотела бы я обладать таким иммунитетом к стрессу и жизненным невзгодам)))))))))))

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 27 февраля 2012 в 22:12

Всё в наших руках! Точнее в наших мыслях!!!

ZhenZhu
ZhenZhu написал 27 февраля 2012 в 8:02

классно!

Лили
Лили написал 27 февраля 2012 в 21:56

Отныне - беру на вооружение!!!!!

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 1 марта 2012 в 20:45

Хорошо, если бы оружием на свете был только позитив и хорошее настроение)) Тогда бы максимально, что можно было затеять, это кто больше людей заразит радостным настроем)))))))

innomarka
innomarka написал 27 февраля 2012 в 23:23

Да)) Класс!!!

Конфетка
Конфетка написал 28 февраля 2012 в 1:52

Отличный мотиватор и замечательная история, сразу прониклась уважением к этой удивительной женщине =) С таких людей надо брать пример =) БлагоДарю Анна Солнечная за позитив)))

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 29 февраля 2012 в 15:16

Вам спасибо! Позитивом делиться очень приятно! Было бы с кем, остальное мелочи)

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 29 февраля 2012 в 15:20

Меня вот тут заинтересовал один вопрос: когда я пытаюсь донести какую-то глубокую мысль, стараюсь, подбираю слова и картинку, то мало кому это нравиться и вообще понятно, это в лучшем случае, или вообще заминусят.... А как только беру простую фразу с общеизвестной истиной, которую, кстати, высказывали в мотиваторах уже тысячи раз, и простейшую картинку, то всем нравиться сразу, и рейтинг поднимается и работа на главной... Вот почему так?

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 29 февраля 2012 в 22:31

Может потому, что многим думать лень, или не разделяют мнения автора... Я тоже заметил такую тенденцию. Удивительно смотреть, как работы с ошибочным смыслом (псевдоправильными призывами) выходят в первые ряды. Такое положение вещей говорит, скорее, об общем невежестве нашего общества в основных мировоззренческих понятиях. Авторы мотиваторов порой засыпают нас огромным количеством цитат самых разных людей, но, видимо, переоценивают их мудрость. Крик души: "Пожалуйста, думайте своей головой, не надо слепо доверяться тем, кто когда-то что-то сказал". Гончий пёс прошёлся по многим мотиваторам, и я его понимаю. Другое дело, что лично меня роль критика не вдохновляет, есть другие методы)))) И ещё момент. Люди "плюсуют", когда работа находит отклик в их душе, т.е. надо быть на волне мотиватора. Когда высказываешь людям глубокую мысль, но они сами этого сейчас не переживают, то не стоит надеяться на их благосклонность: одни не повысят рейтинг потому, что попросту не поймут, другие это давно пережили и могут поставить плюсик из чувства солидарности, но без эмоций. А вообще по-разному бывает, что я буду всё перечислять ))))

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 1 марта 2012 в 10:36

Может быть... Но я же не ради "плюсиков" это делаю, это было бы глупо... Просто стало любопытно... Всегда интересовалась мотивами человеческих поступков...

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 1 марта 2012 в 13:45

Вы увлекаетесь мотивами человека и называете сбор плюсиков глупостью? Странно. Плюсики - это рейтинги, некое соревнование, когда авторы стремятся за звание лучшего, первого среди равных. У них может появиться "звёздная" болезнь, любовь народа, всё такое... Любой человек стремится к повышению самооценки, только порой это доводит до гордыни. В любом случае мотив "признание твоей работы обществом" очень сильный стимул, который имеет место быть. Другое дело, что он ошибочен и опасен, поскольку ведёт к саморазрушению личности.

Анна Солнечная
Анна Солнечная написал 1 марта 2012 в 20:43

Так я вовсе и не говорю, что система оценок - глупость! Просто считаю, что если что-то делать только лишь ради этих оценок, то весь смысл рушиться... В данном случае первостепенно нести людям радость и позитив, выражать мысли, а не зарабатывать баллы, хотя, это безусловно очень приятно, это даёт стимул.