Построю град в небесном своде,

поскольку тянет меня в высь зари багряной дивный свет.
ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
Опубликовано: 26.02.2012
Метки:

Комментарии

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 26 февраля 2012 в 14:12

Первоначальная (более длинная) версия: "Построю град в небесном своде! Поскольку я томим желаньем пылким, как можно ближе встречать зари багряной дивный свет."
// Мотиватор мой иносказателен, конечно. Построить город в небесах, то означает, работу над собой произвести, стать лучше прежнего, по крайней мере, в глазах своих. Чем выше в высь, тем ближе к солнцу, тем дальше путь и бесподобней он одновременно. Дорога восхождения не близка, и нужно точно понимать, ради чего идёшь ей рьяно. Стезя буквально означает тягу к красоте: зари немые переливы фантастичны. А в смысле переносном - стремление к чувствовам благородным, что кажут глубину морей. Архитектуру тела своего пестуя, внутри, снаружи в равной мере; оттачивая взгляды, понимание мира, связей в нём, происходит закалка духа, ширятся сознанья грани, палитра красок набирает вес. Такую вот идею тяги к совершенству вложил я в произведение своё.

Илион
Илион написал 26 февраля 2012 в 13:32

Славный и мудрый мотиватор! Добавил в избранное.

Гончий пёс
Гончий пёс написал 26 февраля 2012 в 21:06

наконец-то мне попалась осмысленная работа.критиковать не буду,потому что не за что

zeyn90
zeyn90 написал 29 февраля 2012 в 22:50

В избранное!

восход солнца
восход солнца написал 4 марта 2012 в 13:40

ВВысь - пишется слитно!

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 марта 2012 в 13:56

Восход солнца, благодарю за замечание, только позвольте с Вами не согласиться.
Наречие "ввысь" пишется слитно и отвечает на вопрос "как?"; существительное с предлогом "в высь" пишется раздельно и отвечает на вопрос "куда?". В использовал в работе второй вариант. \\ Источники: 1."Наречия необходимо отличать от сочетания предлога и существительного. В большинстве случаев эти отличия проявляются в контексте. Ср.: действовать втайне — со­хранить в тайне; сделать назло — жаловаться на зло; вправду мокрый — верить в правду, стоять насмерть — идти на смерть; разбить наголову — надеть на голову и др." (http://www.traktat.com/language/book/orphog/slitno/nar_so.php). 2. "Если это наречие,оно отвечает на вопрос КАК? ВВЫСЬ пишется слитно.. Если слово отвечает на вопрос КУДА? , т.е является существительным с предлогом, то пишутся раздельно- В высь .Можно ещё попробовать вставить слово В (ГОЛУБУЮ) высь. Значит раздельно." (http://otvet.mail.ru/question/70215549/).

восход солнца
восход солнца написал 4 марта 2012 в 14:11

Вы молодец, Венцезарь..., все правильно пишете. С грамотностью у вас все в порядке и это очень хорошо. И вчера вы тоже все правильно писали. Только вы упускаете один очень важный момент. Но если вчера я его не сумела донести в частности до вас и не только, значит больше не стоит и пытаться. Успехов вам )

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 марта 2012 в 14:18

Вы по поводу деликатности и такта в общении?

восход солнца
восход солнца написал 4 марта 2012 в 14:22

Я по поводу доброты и человечности. Деликатность и такт лишенные этих качеств, это тот минимум который необходим на нашем светлом сайте, хотя бы деликатность и такт. А для светлой жизни искренняя доброта по отношению к людям необходимы, чтобы жить как Человек.

восход солнца
восход солнца написал 4 марта 2012 в 14:26

Доброта и любовь к людям, особенно к тем, кого любить труднее всего. Ведь именно они более всего в ней нуждаются