Чтоб много иметь,надо иметь

силу воли от многого отказаться.
zeyn90
Автор: zeyn90
Опубликовано: 03.02.2012
Метки:

Комментарии

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 3 февраля 2012 в 22:25

Зевс, мне очень интересно, из каких соображений появился данный мотиватор? Какие именно закладывались идеи в его фундамент?

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 0:53

Здоровый образ жизни и вредные привычки несовместимы.Жизнь- это обмен энергией и прежде чем что-то получить, мы должны отдать.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 февраля 2012 в 1:13

"Здоровый образ жизни и вредные привычки несовместимы." - да, это понятно. А что именно Вы хотите обрести в итоге? Т.е. получили Вы объективно здоровое тело, "дикое" (в его естественной форме, когда оно переполнено силой), и что дальше?

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 1:25

Здоровый образ жизни это способ не только сохранить и укрепить здоровье.Хорошее самочувствие, ощущение своей активности делают любого не только физически, но и психологически значительно более устойчивым, позволяют стать более собранным, увереннее и энергичней решать любые сложные задачи. Достоверно установлено, что когда человек на самом деле чувствует себя совершенно здоровым, физически активным и крепким, многие «подводные камни» в работе и быту преодолеваются значительно легче.Возникает особое своеобразное чувство уверенности в себе, а это в нашей жизни очень важно. Сегодняшняя жизнь требует от каждого из нас абсолютной отдачи.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 февраля 2012 в 1:38

И с этим я согласен, кроме последнего предложения. Просто замечу, что вчерашняя жизнь от сегодняшней ничем не отличается, здесь правит бал наше восприятие. Ну это к слову. Меня привлекает более глубокий контекст. Напишу в общих чертах. Вредное вызывает зависимость, поскольку от него мы получаем сильное удовольствие. Чтобы быть здоровым и сильным (там масса плюсов), необходимо избавиться от всех вредных привычек, но и тогда удовольствие придётся искать в чём-то другом. Причём источник удовольствия должен быть не менее сильным, только на сей раз безвредным. Вопрос - каково же имя этому источнику? Вы знаете?

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 1:45

У каждого он свой.Лично для меня,источником является ЛЮБОВЬ.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 февраля 2012 в 2:15

Любовь к чему?

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 2:26

Любовь не только как чувство,а как внутреннее Состояние.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 февраля 2012 в 2:28

Спасибо за ответ)))

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 2:31

А какой источник у вас?

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 февраля 2012 в 3:10

Дело в том, что я ищу этот источник. Мне близко всё, что Вы написали, однако, это общие слова, мне нужна конкретика. Та внутренняя любовь, о которой Вы пишете, чувство - очень тонкое, и чтобы его чувствовать в полной мере, надо быть, как мне кажется очень чистым человеком, т.е. много энергии надо. Чистым как телом, так и мыслями, тогда будет отдача. Я умом это понимаю, но ощущения так непостоянны, противоречивы... Что-то тянет назад, говоря: "не зная броду, не суйся в воду". Одна часть яростно стремится к перспективному свету и силе, а другая тянет в "сладостное" забвение и мрачное разрушение... Короче, во мне идёт внутренняя борьба... каждый день...

zeyn90
zeyn90 написал 4 февраля 2012 в 3:09

Благодарю за ответ)