Время - это игра,в которую

играет физический мир. Понять это на опыте-ключ к счастью:)
Ирина Яшина
Опубликовано: 08.01.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 8 января 2012 в 17:21

Вот ключ — ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ИЛЛЮЗИИ ВРЕМЕНИ. Время и разум неразрывно связаны. Отъедините время от разума — и время остановится, пока вы не решите использовать его в своих целях.
Отождествляя себя с разумом, мы неминуемо попадаем в ловушку времени: мы обречены жить только воспоминаниями и ожиданиями. Прошлое и будущее владеют нами безраздельно; мы не желаем ценить и признавать Настоящее, не желаем, чтобы Сейчас вошло в нашу жизнь. Наша жизнь все больше замыкается на воспоминаниях и ожиданиях, поскольку прошлое становится источником идентичности, а будущее — надеждой на спасение, на самореализацию в той или иной форме. Но все это иллюзии.
Чем больше вы концентрируетесь на времени — прошлом ли, будущем — тем больше Сейчас теряете. Теряете то, что ценнее всего на свете.
Почему Настоящее всего ценнее? Во-первых, потому что в мире есть только Настоящее, только Сейчас. Ничего другого нет. Вечное Сейчас — это Космос, в котором разворачивается жизнь каждого из нас; это единственная постоянная величина. Жизнь происходит Сейчас. Других вариантов не было и не будет.
Во-вторых, только Сейчас может помочь вам преодолеть ограниченность разума. Сейчас — единственная возможность войти в вечный и не ограниченный формой мир Бытия.
Случалось ли вам мыслить, ощущать, делать, переживать что-то за пределами Настоящего? Как вы думаете, представится ли такая возможность в будущем? Может ли что-то произойти за пределами Сейчас? Ответ очевиден, не так ли?
Все события происходят не в прошлом, но Сейчас. Ничто никогда не случится в будущем — только в Настоящем.
Понять разумом сущность того, о чем я сейчас говорю, невозможно. Миг постижения этого становится мигом сдвига сознания — сдвигом от разума к Бытию, от времени к присутствию. Все сущее внезапно оживает, излучает энергию, эманирует Бытие.
Экхарт Толле "Сила момента Сейчас. Практика"