С Рождеством Христовым!

Garmoniya12
Автор: Garmoniya12
Опубликовано: 07.01.2012
Метки:

Комментарии

Vasiya
Vasiya написал 7 января 2012 в 16:07

Патриарх Кирилл, 2012 г., вчера ночью: «Пока вера живет в нашем народе, это самое сильное, самое светлое и самое вдохновляющее явление. Тогда мы не потеряем шкалу ценностей, тогда нам никто не заморочит голову, и мы сами себе ее не заморочим, тогда мы действительно сохраним способность жить. А когда человек сохраняет способность к жизни с большой буквы, не к физиологической жизни, к жизни и культурной, и духовной, интеллектуальной, физической, вот тогда есть надежда. И поэтому принесение пояса Пресвятой Богородицы дало мне великую надежду»,
«ни силой могущества человеческой, ни оружием не удалось никому истребить веру в то, что спаситель, родившийся в Вифлеемской пещере, есть " солнце божественной правды".
«Сегодня мы в центре огромного мегаполиса вместе с теми, кто был до нас, с мучениками и исповедниками, с преподобными, с пророками и апостолами проповедуем и исповедуем ту же самую истину — Христос есть солнце правды».

натаФка
натаФка написал 7 января 2012 в 16:16

Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляю с Рождеством!

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 14 января 2012 в 13:02

У меня нет ни одного знакомого, который бы верил в христианство. Есть люди, которые носят крестик, говорят, что верят, некоторые порой ходят в церковь, но никто не живёт по Библии. Нельзя говорить, что вера живёт в нашем народе, есть скорее дань традициям или что-то типа того... Хотя фанаты есть у любого течения. Грош цена человеку, который верит и не соблюдает.

Garmoniya12
Garmoniya12 написал 26 февраля 2012 в 16:28

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир, если в вашем окружении нет таких людей, то это не означает что их нет вообще;)
Слава Богу за все...

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 26 февраля 2012 в 17:35

А я и не отрицал, что действительно верящих в христианство лиц нет вообще. Я лишь сказал, что в целом российское общество - это не православные христиане.

Garmoniya12
Garmoniya12 написал 27 февраля 2012 в 3:53

Ну как по мне - так слишком вы уж обобщаете... Smile