Бог говорит нам шeпотом Любви;

если не слышим-голосом Совести; если глухи-рупором Страданий
Йошта
Автор: Йошта
Опубликовано: 04.01.2012
Метки:

Комментарии

Йошта
Йошта написал 4 января 2012 в 21:26

Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий - Клайв Стейплз Льюис

Fiesta
Fiesta написал 4 января 2012 в 21:30

Великолепно!

Melodie
Melodie написал 5 января 2012 в 17:21

Забрала! 5+++++++++++++++++++++++++++++++++

Котеночек
Котеночек написал 5 января 2012 в 19:16

Если это о христианском Боге, то Евангелие от Иоанна 9 глава: "1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.". То есть информация про рупор страданий неверна. И еще 1 Послание апостола Петра 3гл.: "13. И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14. Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;" Про остальные религии и верования ничего сказать не могу. Однако, если человек предпочитает жестокого Бога любящему (это не упрек другим религиям и верованиям, а допущение того, что в каких-то учениях это утверждение имеет место быть) это его право и выбор.

Котеночек
Котеночек написал 5 января 2012 в 19:19

То есть страдания не всегда для привлечения внимания к чему-либо или в наказание за что либо. Страдать могут и хорошие люди, не потому что они что-то не понимают или сделали что-то неверно.

Western
Western написал 12 апреля 2013 в 3:38

+++++

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 15 мая 2013 в 3:44

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

людмилаГость
людмилаГость написал 9 июня 2013 в 20:15

Благодарю за эту мотивацию. Мы пришли в этот мир чтобы увеличить ЛЮБОВЬ в душе. И всё что делает для нас БОГ, и хорошее, и плохое только для увеличения ЛЮБВИ в нашей душе.

mishka
mishka написал 9 июня 2013 в 20:19

Если бы автор мт прочел книгу " Я полюбил страдание" Луки Войно- Ясенецкого, то возможно
мнение изменилось...бы Smile

Саша 1
Саша 1 написал 27 февраля 2014 в 0:06

У каждого свои отношения, со Всевышним, к одним, кто его слушает, Он говорит Любовью, те кто его игнорируют - страданием, а те кто сомневается - совестью. Так или иначе это всё благословенье Его ибо он хочет чтоб мы оставили это бренное тело и этот бренный мир, и вернулись назад домой к Богу. С уважением. Извините меня если кого-то оскорбил этим мнением.

Shtoper
Shtoper написал 28 мая 2014 в 2:57

Хочу возразить Котёночку: "То есть страдания не всегда для привлечения внимания к чему-либо или в наказание за что либо. Страдать могут и хорошие люди, не потому что они что-то не понимают или сделали что-то неверно."
Страдания человека всегда привлекает внимание других людей и заставляет их задумываться. Правда не всегда человек делает правильные выводы