У тебя есть только Сейчас,

единственная постоянная вещь в твоей жизни. Экхарт Толле
Ирина Яшина
Опубликовано: 02.01.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 2 января 2012 в 21:37

Твоя уверенность, что настоящему моменту чего-то не хватает, побуждает мелодраму твоей жизни к прорыву вовне в поисках этого недостающего и ускользающего «нечто».
Это напоминает того пресловутого осла, который никогда не сможет дотянуться до висящей морковки, потому что ее отодвигают все дальше и дальше по мере его приближения.То же самое происходит и с тобой.
Неугомонные движущие силы жизни не позволяют тебе достичь сколь бы то ни было постоянного удовлетворения или испытать что-то вроде чувства окончательной завершенности.
Жаль, конечно, но запас подвешенных перед твоим неотразимым «я» морковок, кажется, неисчерпаем.
Чак Хиллиг "Семена для души"

Julia
Julia написал 3 января 2012 в 6:59

Очень мудро, спасибо!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 7 января 2012 в 13:21

Делить жизнь на прошлое, настоящее и будущее придумал разум, но это деление абсолютно искусственно. Прошлое и будущее — это мыслеформы, иллюзия, умственная абстракция. Ты можешь вспоминать прошлое только в данный Момент. Событие, которое ты вспоминаешь, происходило в данный Момент, и вспоминается оно тебе тоже в данный Момент. Будущее, когда оно наступает, наступает в данный Момент. Так что единственная вещь, которая только и реальна, единственное, что всегда есть — это настоящий Момент.Экхарт Толле "О чем говорит Тишина"

Julia
Julia написал 10 января 2012 в 11:41

Smile

Елена11-11
Елена11-11 написал 4 декабря 2014 в 19:32

Это абсолютная истина. Жизнь происходит только сейчас. Огромное спасибо!