Тот, кто любит-не отвернется..

А если отвернется - значит недостаточно любил...
fineinna
Автор: fineinna
Опубликовано: 11.12.2011
Метки:

Комментарии

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 11 декабря 2011 в 22:52

Очень жду, когда у нас можно будет посмотреть этот фильм.. Инночка, очень здорово вышло! Спасибо!

Alidea
Alidea написал 11 декабря 2011 в 22:54

Фильм классный,но оставляет тяжесть....мотиватор классный,так и есть

fineinna
fineinna написал 11 декабря 2011 в 22:55

Любой серьезный фильм чаще всего оставляет тяжесть...В этом, как минимум, красивые монологи! В том числе, и фраза на мотиваторе, как по мне)

fineinna
fineinna написал 11 декабря 2011 в 22:54

А у вас еще не показывали в кинотеатрах?

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 11 декабря 2011 в 22:59

Нет..только в январе обещают..и то, в конце(

fineinna
fineinna написал 11 декабря 2011 в 23:00

Ого) в нашей деревне с 1 декабря идет))) А чем ждать кона января, то уже в сети скачать можно!

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 11 декабря 2011 в 23:07

Я хотела..но там плохое качество..может позднее Wink

Высолотко
Высолотко написал 11 декабря 2011 в 23:19

Фильм должен называться: "Восковая морда!"

fineinna
fineinna написал 11 декабря 2011 в 23:24

очень смешно...если вы кроме "восковой морды" ничего там не увидели, то тогда для вас он пусть именно так и называется...И в данном случае дело вобще не в фильме, а в самой фразе!!!

Натали-я
Натали-я написал 12 декабря 2011 в 10:46

а я уже 2 раза посмотрела. возможно, что лицо не такое живое, какое оно было у реального Высоцкого, меня тоже сначала маска немного ужаснула, но ведь не это главное, когда начинаешь всматриваться в фильм., то просто видишь ужасно уставшего и больного человека, который посвятил себя творчеству и знает, что ему жить осталось "на две затяжки". И вся эта мышиная возня вокруг него... мне понравился фильм, хоть и тяжело было... вот после таких фильмов и снова задумываешься об истинных ценностях жизни...

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 12 декабря 2011 в 1:28

Да, фильм оставляет большую тяжесть !!! Я после "Высоцкого" на два дня упала в депрессию (((( Но эти его слова....очень...

fineinna
fineinna написал 12 декабря 2011 в 2:07

А я еще не могу найти пока нигде его монолог о семье и его монолог при обращении к полковнику в конце (или генералу, не помню кто он там), о том, что все они в ошейниках ходят и преклоняются перед властью...Очень тоже в тему и верно!

Милана
Милана написал 12 декабря 2011 в 2:57

Я не видела фильм.Но слышала очень много противоречивых мнений.Очень многие не довольны.По-моему мнению, это из-за той интриги, что создали вокруг него, когда не указали, кто же играет главную роль! А слова правильные!

Максим В.
Максим В. написал 12 декабря 2011 в 4:16

Очень удачно получилось. Суппер. Фильм два часа назад посмотрел, действительно интересный тем что помогает понять его песни, почуму и зачем он писал, дп и жил наверное. И самое главное задать себе вопрос: А для чего Я живу? В чем мой смысл? Владимир Семенович его нашел и следовал ему, не обращая внимание ни на что другое, кроме своего предназначения. Только за одно это его стоит уважать и любить!

Гостъ
Гостъ написал 12 декабря 2011 в 11:26

Фильм посмотрел. Очень разочаровался. Насколько я люблю Высоцкого, настолько неприятен этот фильм. В фильме Высоцкий не творческая личность, а жалкий наркоман. И два дня, что показаны в фильме крутятся вокруг того, как люди, ради него идут на преступления, только чтобы ему достать наркоту. В фильме всего две песни урывками. Классно играют только Панин (врач) и Акильшина (прототип нынешней жены Ярмольника, а тогда ей было 19 и она была любовницей Высоцкого). И ключевая фраза, которую произносит Акиньшина: "Дай я тоже уколюсь, может что-то напишу..." - просто добила. Ужасная раскрутка. А если молодое поколение посмотрит, которое практически Высоцкого не знает - БЕДА. Обидно Высоцкого есть за что любить и уважать, а фильм - ЧУДОВИЩЕН.

Имею что сказать
Имею что сказать написал 12 декабря 2011 в 14:39

мотиватор - не плох ) Фильм - согласен, ужасный ) Рекламная кампания проведена блестяще ) Еще раз убеждаюсь, чем больше шумихи - тем гаже фильм )

fineinna
fineinna написал 12 декабря 2011 в 15:52

А на этом сайте мы не обсуждаем фильмы!!!Мы обсуждаем мотиваторы, так вот смотрю пора менять картинку, иначе все видят только фильм и ничего более за этой фразой(

Придет же такое в голову
Придет же такое в голову написал 12 декабря 2011 в 18:21

Палагаю, лучше сменить картинку. Меня эта фраза в фильме просто УБИЛА. В фильме это вообще звучит, как ПРИЗЫВ НАРКОМАНАМ, типа ничего страшного: если вас любят, то простят и поймут.... Ужасный фильм и если фраза на мотиваторе опирается на ЭТОТ ФИЛЬМ - то БОЖЕ ВАС СОХРАНИ (((

не гостья
не гостья написал 12 декабря 2011 в 16:14

Если фильм никакой, то это не вина актеров, и даже не режиссеров, а сюжета. Сюжет - практически афтобиография. Однако любая рекламная компания - лишь коммерческий временный ход, а фильм ценен тогда, когда он качественно снят и не превращается в мыльную оперу. Что касается Высотского - талантливый (в чём-то даже гениальный) человек. В его стихах и песнях настолько глубокий, отточенный и цельный смысл чисто мужского цельного понимания, знания и чувствования жизни, который помогает людям, которые ценят его твочество, переживать даже самые тяжёлые неурядицы. Но в них ещё есть изрядная доля мрачности и суицидальности, вот это оставляет тяжёлое впечатление. Настолько тяжёлое, что долго слушать его тоже тяжко. Однако не хотелось бы, чтобы сайт превратился в пиар фильма, а также Высотского, Акиньшиной, Панина и Ярмольника...

Гостъ
Гостъ написал 12 декабря 2011 в 16:32

Хотя бы ВысоЦкий - пишите без ошибок - критики, блин!

Ангелина
Ангелина написал 12 декабря 2011 в 21:58

Если два человека разного пола и возраста поддержали третьего в минуту, когда это нужно, то это не повод отгонять одного из поддержавших/игнорировать/ревновать к нему (буду конкретнее: к Вадиму. Неплохой человек, кстати), а также отгонять моих тех подруг, которые есть у меня здесь на этом сайте давно (буду конкретнее, я про Софи!).

Натали-я
Натали-я написал 12 декабря 2011 в 21:50

Слушайте, а что страшного в том, что Высоцкий так показан. Это было так, он не глянцевая картинка, он ЖИВОЙ человек: гонимый, непонимаемый , запрещаемый, с любимой женщиной жить не разрешали вместе, петь запрещали.... И слова эти были не о наркомании сказаны!!!!!!!!! а о том, что если человек о себе сам готов рассказать непринятую в обществе мораль, то от него отвернутся!!!! что он один был таким? дак наркотики были доступны в верхах тогда только, но все делали это тихо, а он был готов признаться!!!! Он жил на кончиках нервов, причем здесь наркоман, его душа была оголена, а так невозможно жить без поддержки извне, почему и Есенин пил, и многие другие русские поэты и творцы, вы его сравнили с банальным наркоманом, которому просто нефиг в этой жизни делать... А преступление не ради него делали, а тупо использовали его за бабло, а чтобы не сдох быстро- наркоту доставали... И фильм не ужасен. Я еще больше поняла многие его стихи- жил он с надрывом. И, пожалуйста, не меняйте картинку!!!! Здесь все органично.

fineinna
fineinna написал 12 декабря 2011 в 22:24

Как по мне тоже органично. да вот только заметьте, никто не обсуждает слова мотиватора, все обсуждают фильм, игру актеров, сюжет, а также понижают и понижают рейтинг)))

fineinna
fineinna написал 12 декабря 2011 в 22:25

Насколько я помню момент сказанной фразы, то абсолютно никакого отношения к наркотикам он не имел!

Натали-я
Натали-я написал 13 декабря 2011 в 12:40

да-да, он с кгб разговаривал, на шантаж не повелся, чтобы они девчонку посадили, готов был рассказать о себе правду, что это его лекарства, и слова про то, что все отвернутся, если он так сделает говорит кгбэшник-это способ воздействия, потому что им было проще знать, что он наркоман и ничего для этого не делать, а держать его под контролем, чем он бы признался в своей болезни, освободил девушку от тюрьмы и себя от шантажа... ну совсем не пропаганда наркомании

натаФка
натаФка написал 12 декабря 2011 в 22:54

Спасибо за эту работу! Чтобы обсуждать Высоцкого - нужно по меньше мере - знать его творчество и биографию. Очень трудно абстрагироваться от фильма, но тем не менее ...ЗА ЛЮБИМЫХ БОРИТЕСЬ БОГОМ ДАННЫМИ СИЛАМИ..!

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 12 декабря 2011 в 23:24

А ведь реально, обсуждают не мотиватор, а фильм )

Натали-я
Натали-я написал 13 декабря 2011 в 12:35

я думаю, что ничего страшного нет в том, что люди вышли на обсуждение фильма, мотиватор натолкнул. Здорово, что работа задела и люди еще вспомнили замечательного поэта и актера.

не гостья
не гостья написал 13 декабря 2011 в 13:14

Кстати. Поднимал ли руку на женщин Высоцкий, мне интересно? И как вёл себя, если женщина НЕ ЖЕЛАЛА его слушаться, но могла иногда прислушаться к его советам?

Leningradka
Leningradka написал 13 декабря 2011 в 14:06

Владимир Высоцкий

Я женщин не бил до семнадцати лет -
В семнадцать ударил впервые,-
С тех пор на меня просто удержу нет:
Направо - налево
я им раздаю "чаевые".

Но как же случилось, что интеллигент,
Противник насилия в быте,
Так низко упал я - и в этот момент,
Ну если хотите,
себя оскорбил мордобитьем?

А было все так: я ей не изменил
За три дня ни разу, признаться,-
Да что говорить - я духи ей купил!-
Французские, братцы,
За тридцать четыре семнадцать.

Но был у нее продавец из "ТЭЖЕ" -
Его звали Голубев Слава,-
Он эти духи подарил ей уже,-
Налево-направо
моя улыбалась шалава.

Я был молодой, и я вспыльчивый был -
Претензии выложил кратко -
Сказал ей: "Я Славку вчера удавил,-
Сегодня ж, касатка,
тебя удавлю для порядка!"

Я с дрожью в руках подошел к ней впритык,
Зубами стуча "Марсельезу",-
К гортани присох непослушный язык -
И справа, и слева
я ей основательно врезал.

С тех пор все шалавы боятся меня -
И это мне больно, ей-богу!
Поэтому я - не проходит и дня -
Бью больно и долго,-
но всех не побьешь - их ведь много

не гостья
не гостья написал 13 декабря 2011 в 14:20

Ага, т.е. ВСЕ женщины у него были шалавами, которых надо бить до одурения. Если бы все мужчины были такими, женщины возненавидели бы их и отравили бы втихаря. Не то. Высоцкий - не идеал. Хотя ценные качества в нём есть. Ищем, ищем, братья-пилоты, ищем.

Vasiya
Vasiya написал 22 декабря 2011 в 14:23

Не так понял слово - мозги девушки размазаны по стенке. Романтика.

Олег Николаевич
Олег Николаевич написал 13 декабря 2011 в 14:17

Люди, неужели это самое главное,что вас интересует на данный момент? "Бил или не бил!?" Вот бред!

marina8
marina8 написал 13 декабря 2011 в 15:34

+++++

Ангелина
Ангелина написал 13 декабря 2011 в 19:15

вот этот тоже отозвался в сердце пару дней назад. Как-то слишком по-настоящему.

Olsen
Olsen написал 6 октября 2013 в 20:12

Правда! Smile