Я про Доброту не забуду,

хотя забываю о Зле.
Lelalu
Автор: Lelalu
Опубликовано: 06.12.2011
Метки:

Комментарии

Lelalu
Lelalu написал 6 декабря 2011 в 17:27

ДОБРОТА
Стираются лица и даты,
Но все ж до последнего дня
Мне помнить о тех, что когда-то
Хоть чем-то согрели меня.

Согрели меня плащ-палаткой.
Иль тихим шутливым словцом,
Иль чаем на столике шатком,
Иль попросту добрым лицом.

Как праздник, как счастье, как чудо
Идет Доброта по земле.
И я про нее не забуду,
Хотя забываю о Зле.
Юлия Друнина

натаФка
натаФка написал 6 декабря 2011 в 17:59

О зле забыть не получится (если это зло, а не мелкая пакость, на нее вообще не обращайте внимания) - это как в физике Закон сохранения энергии, но зло НЕОБХОДИМО трансформировать в положительную энергию и только сделав это зло уйдет. Есть Закон ЖИЗНИ: - радуйся, но не будь доволен; - ПЛОХОЕ ПРИНИМАЙ, хорошее отпускай; - вечная бдительность - цена духовной свободы; имей готовность не получить того, что ты хочешь; - находясь в любом событии, неизменно задавай себе два вопроса 1. Каким смыслом ты это событие привлек? 2. Какой смысл ты создаешь, проживая это событие?; - только от тебя зависит сохранишь ли ты хорошее, или исправишь плохое обстоятельство; - ты не предвидишь последствий - ты их создаешь.

Lelalu
Lelalu написал 6 декабря 2011 в 18:00

Я понимаю этот стих так, что необходимо помнить даже самое маленькое добро, которое тебе принесли, и забывать, вычеркивать зло из своей жизни вместе с тем, кто это зло причинил.

натаФка
натаФка написал 6 декабря 2011 в 18:11

Увы! Просто вычеркнуть не получится. На вычеркнутое место должно прийдти что-то другое. И в наших силах, чтобы это место заняло ДОБРО!!!

 Solnzze
Solnzze написал 6 декабря 2011 в 20:16

Всё это от человека зависит. Одним это сложно сделать, потому что , заменить нечем. А другим людям это легко и просто - чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях, и быстрее забывает плохое. Граница между светом и тенью — мы сами!

Гостъ
Гостъ написал 6 декабря 2011 в 20:28

Так все же заменить, но не "гнать". Я полностью согласен с натаФкой.

Гoсть
Гoсть написал 6 декабря 2011 в 18:59

Все правильно, натаФка! все именно так, как вы пишите. Все, что пришло в нашу жизнь, все для чего-то нужно. Добро, чтобы отпустить в мир, а зло, чтобы научиться его трансформировать. Все что забылось, никуда не делось, лишь осело в подсознании. И оттуда будет творить свое черное дело бесконтрольно. И ты всю жизнь будешь недоумевать, ну почему со мной происходит "что-то"? Забыть зло, значит удалить стебель и цветок сорняка, оставив в земле его корень.

 Solnzze
Solnzze написал 6 декабря 2011 в 20:10

Lelalu ! Обязательно забывайте всё плохое!!!! Из всего негатива нужно просто извлекать уроки! Человек, который помнит всё зло, которое ему принесли другие люди, никогда не будет счастлив! Себя и свою Душу нужно всегда наполнять только хорошими и радостными моментами, счастливыми воспоминаниями. А весь негатив, гнать от себя, и подальше!

Lelalu
Lelalu написал 6 декабря 2011 в 20:40

Какие споры) А хотела я сказать только то, что каждый день вспоминайте с любовью тех, кто сделал Вам добро, и день будет светлым и удачным, а если думать целый день только о тех кто причинил Вам боль, и настроение себе испортите и день насмарку). Как правильно написал Гость в 17-24, именно работать над собой, и я предпочитаю это делать в таком ключе))

innomarka
innomarka написал 7 декабря 2011 в 20:11

Хорошие слова, есть чему поучиться.