У вас не будет второго шанса,

произвести первое впечатление. Коко Шанель
Желтый Чебурашка
Опубликовано: 05.12.2011
Метки:

Комментарии

Гостъ
Гостъ написал 5 декабря 2011 в 1:23

Гениальная Шанель ))) Первое впечатление от человека — самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать

zeyn90
zeyn90 написал 5 декабря 2011 в 17:32

Отличная робота Желтый Чебурашка;))

Радуга жизни
Радуга жизни написал 6 декабря 2011 в 0:13

Ох, и умная же эта женщина))) почти всегда права)))

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 декабря 2011 в 0:17

Спасибо большое )

Чебурек
Чебурек написал 6 декабря 2011 в 17:17

Только это не она сказала...

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 декабря 2011 в 19:40

Извините, а кто ? Ничего не имею против.....просто я знаю эту фразу именно как выражение Шанель, может быть я и не права)

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 декабря 2011 в 19:49

?

Шанель
Шанель написал 6 декабря 2011 в 17:38

У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление – если первое письмо оказалось неудачным, второго, скорее всего, просто не будет. В английском есть выражение: "First impressions last" – первые впечатления остаются надолго.

Vasiya
Vasiya написал 6 декабря 2011 в 17:50

На мой взгляд, бесполезно производить первое впечатление, если второе сведёт первое на нет (обязательно сведёт). И бояться произвести второе, если первое было ошибочным. С другой стороны, производить впечатление - значит изображать что-то/кого-то из себя для чего-либо, быть не собой, играть роли, надевать сотни масок, очаровывать, чтобы потом разочаровать. По сути, нужно быть, а не казаться, потому что современные люди по большей своей части слишком сенсорно восприимчивы и наловчились практически читать друг-друга насквозь по любой детали, как психологи, экстрасенсы и т.д. В жизни, кстати, это часто приносит множество недоразумений и испорченных отношений: ведь то, что ты хочешь сказать, можно "прочитать" под множеством смыслов и красок.

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 декабря 2011 в 19:48

Первое впечатление это навсегда, я, например, когда думаю о знакомых, друзьях, вспоминаю какими я их увидела впервый раз...и даже помню емоции, какие они вызвали у меня !!! Но если же человек не симпатизирует вначале, то вдальнейшем мы отказываемся с ним общаться, работать и т. д. Это факт !

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 декабря 2011 в 19:47

И еще, все мы часто произносим одну фразу "Я так и знал(а), что так будет, ведь Он(а) мне сразу не понравился" ))

Гоcть
Гоcть написал 6 декабря 2011 в 20:03

Впечатление производится. Мы встречаем человека, воспринимаем его и имеем о нем представление. Это происходит неависимо от того старается он произвести на нас ... или ведет себя естественно... Вопрос в другом, на мой взгляд - стремление оценивать и вешать ярлыки приводит к тому, что мы не можем увидеть в человеке иные стороны его личности, потому что уже сделали свои выводы. Мы смотрим поверхностно... Именно поэтому так часто мы окружаем себя врагами, которые заискивают с нами и пускают пыль в глаза и отталкиваем от себя тех, кто действительно искренен, но в силу копмлексов не может этого показать или уже давно исправился и стал действительно лучше. Мы лишаем человека возможности исправить свои ошибки своим категоричным восприятием и оцениванием его, принципиально лишая его возможности войти в наш груг общения, как недостойного нашего внимания...

Olsen
Olsen написал 29 июля 2012 в 0:12

Замечательно! Smile

RS
RS написал 9 августа 2015 в 8:52

♡ ♡ ♡
♡ ♡