Осознанный НЕГАТИВ поможет те-

бе достичь твоих целей, отрицаемый-сделает своей целью тебя

Комментарии

I am
I am написал 1 декабря 2011 в 14:29

Негатив - это лишь твое отношение к ситуации. Бессмысленно отрицать то, что уже есть, т.к. от этого оно не перестанет существовать, да еще будет развиваться по своим законам, полностью игнорируя тебя. Нужно лишь найти новое видение, плюсы и пользу в использовании этой ситуации для достижения своих целей. А иначе, негатив постоянно будет руководить тобой и использовать в своих целях. Ведь если ты не владеешь ситуацией, то ситуация будет владеть тобой...

Vasiya
Vasiya написал 1 декабря 2011 в 17:36

Только разница в том, что сайт, предназначенный изначально для того, чтобы люди делились своим счастьем, позитивом и т.д., превращается в поле взаимной борьбы с многочисленным поиском мишеней.

I am
I am написал 2 декабря 2011 в 1:57

Спасибо за оценку и комментарии ) Vasiya, я с вами согласна, все так, действительно на сайте, последнее время, разгораются настоящие боевые действия. Я не случайно сделала этот мотиватор. Вот только я думаю, что этот сайт часть нашей жизни, а следовательно способ проявить себя для очень большого количества совершенно разных людей. Поэтому как и всегда в жизни здесь невозможно создать искусственно-огражденные тепличные условия, разве что сделать на сайте постоянную модерацию и контроль или вообще сделать закрытый сайт. Но это уже не нам решать, это полномочия администратора данного сайта. А вы попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны - критика или изрядный негатив - ведь это же проверка всех нас насколько мы способны позитивно вести себя в жестких условиях. Ведь даже нападки со стороны любого пользователя, не важно зарегистрированного или Гостя - это урок для нас, возможность научиться сдеражнности, доброте, пониманию и самое главное не проецировать на себя чьи-то комплексы. Если честно, меня удивляет не негатив со стороны гостей, а то, как люди, пропагандирующие позитивное видение мира, включаются в перепалки и становятся циничны. Ребята, я бы на вашем месте поблагодарила грубиянов и людей с иной точкой зрения за возможность поработать над собой... Конечно не стоит поощрять грубость. Но человека лучше всего характеризует его реакция на критику и негативное воздейтсвие на него. Давайте просто будем с пониманием и иногда даже с желанием прислушаться к чужому мнению, общаться здесь на сайте. Добро и свет идущие от нас, способны очень многое изменить в лучшую сторону. )

Светалана
Светалана написал 6 февраля 2012 в 23:16

Достойный ответ!

dominic
dominic написал 24 апреля 2013 в 18:12

Отличный комментарий, очень позитивный подход, в избранное!

радость
радость написал 2 декабря 2011 в 12:17

Хорошо же!!!!!!!!

Гoсть
Гoсть написал 3 декабря 2011 в 18:51

Отличный мотиватор! И очень ко времени. Почему-то в немотиваторы отправили. Дааа ребята... (

Милана
Милана написал 12 декабря 2011 в 23:24

Отличный, серьёзный и продуманный мотиватор.

anomaliya
anomaliya написал 23 декабря 2012 в 1:02

Осознанный негатив... это когда я осознаю, что во мне присутствует нечто... противоположное улыбкам, радости, веселью... нечто, так называемое, "тёмное" - возможно, ярость, возможно, агрессия, возможно, грусть, боль... много всего такого вот невозможно-возможного... совсем не светлого, совсем не красочного, не искрящегося, не хохочущего, не благоухающего, не ванильно-фисташкового... но оно есть. И это часть меня Что мне делать с этой частью? Выдрать её из себя с корнем?! Скомкать, потоптать каблучками... или всё же признать.... Признать, что оно есть. Что я есть вот такая вот, с полным прейскурантом всевозможных качеств... А может быть эти качества, которые мы научены считать "тёмными" , просто раскрашены в такой оттенок нашим непониманием?... Возможно, ярость - это готовность бороться. Возможно, уныние - это нереализованное желание измениться.... А может, и негатив - это просто наше непроявленное, которое возможно проявить... Проявить во всей красе, на какую только способна наша лёгкая, но такая сильная душа... +++

Алефтина
Алефтина написал 19 января 2013 в 22:55

I am, спасибо за мотиватор. Полезно задуматься. А Вам, аномалия, спасибо, что задумались вслух.

anomaliya
anomaliya написал 19 января 2013 в 23:45

На здоровье, Алефтина. Рада, что Вам пригодилось)))

dominic
dominic написал 24 апреля 2013 в 18:14

И anomaliya здесь ))) Точно, наш негатив - это нереализованный позитив Smile

Елена Велх
Елена Велх написал 23 декабря 2012 в 9:43

I am, согласна и с мотиватором и с вашими комментариями к нему. Есть такой классный мотиватор про Свет и Тьму. Так вот, это часть того же - как познать Свет без Тьмы, как может быть позитив без негатива? Это законы Бытия, которые не смысла отрицать, можно лишь принять и осознанно делать выбор - "какого волка кормить")))

Western
Western написал 16 мая 2013 в 12:24

+++++