Когда мы не слышим Бога в себе

Ему приходится бросать в нас камни. Остановись...Прислушайся
Прекрасная фея
Опубликовано: 03.11.2011
Метки:

Комментарии

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 3 ноября 2011 в 15:01

Однажды молодой человек ехал на своем новом красном Ягуаре по улице. Он ехал на большой скорости, и наслаждался жизнью. Ему казалось, что мир у его ног, и не бывает иначе. И вот он почувствовал, как что-то ударило по боковому крылу автомобиля. Этот был мальчишка, который бросил в него камень.

Парень сразу же нажал на тормоза и выбежал из машины. Он был очень зол и схватил мальчишку за шиворот.

«Да ты хоть представляешь, сколько стоит эта машина?»- кричал он.

Мальчик был напуган. Он молчал и показывал куда-то рукой. Парень глянул на дорогу и увидел прямо в нескольких сантиметрах от своей машины маленького мальчика, а рядом с ним лежала инвалидная коляска.

«Вы ехали слишком быстро, и не заметили бы его. Он выпал из инвалидного кресла на дорогу…» оправдывался испуганный мальчик. «Поэтому мне пришлось бросить в вашу машину камень, чтобы привлечь ваше внимание, простите».

Парень подошел к малышу на дороге, поднял его и усадил обратно в коляску. Он весь переменился в лице, от мысли, что бы могло произойти, если бы этот мальчик не бросил камень. Потом он подошел к мальчику, и поблагодарил его. Парень не повез машину в ремонт. Он решил оставить эту вмятину, чтобы всегда помнить о том, что нельзя слишком быстро идти по жизни, не замечая никого и ничего.

Ведь Господь часто шепотом обращается к нашим сердцам. Но мы не слышим, и тогда ему приходится бросить в нас камень.

Ушко
Ушко написал 3 ноября 2011 в 19:11

Прекрасная Фея... Более того... во всем, что случается с нами в жизни ответственны мы сами...Нет случайностей... И Бог... он в нас... Только слышим мы Его только в те минуты, когда подходим к краю...
Ваше произведение чудесно... Возьму в коллекцию..

Иисус из Кариота
Иисус из Кариота написал 3 ноября 2011 в 19:41

Бог преступник, которого(-ую) некому наказать и поэтому бог творит свои бесчинства!

Ушко
Ушко написал 3 ноября 2011 в 20:15

Я не собираюсь потомком мыслеизъяснений доказывать вам обратное... Жизнь и Бог вас научит...

Woin
Woin написал 3 ноября 2011 в 23:18

Думаю, что СМЫСЛА НЕТ начинать диалог и, тем более, что-то доказывать незарегистрированным юзерам - людям без имени, без лица и без смысла. В основном, это тролли (класс юзеров), которые просто "сотрясают воздух" и питаются эмоциями...

Ушко
Ушко написал 4 ноября 2011 в 0:01

Воин... я уже ответила, моя ошибка=((( теперь или пан... или...
а вас благодарю=)

Woin
Woin написал 4 ноября 2011 в 0:08

Всегда пожалуйста Smile Ошибка - не страшно))) Делаем выводы и стараемся не повторять!)))

Ушко
Ушко написал 4 ноября 2011 в 0:20

Мур-р-р-р-р-р... я здесь только три дня, поэтому не знаю всех тонкостей=) Давно подкрадывалась к сайту, но стеснялась сама сделать работы... а уж в общении совсем не участвовала=)))

Woin
Woin написал 4 ноября 2011 в 0:23

Ну Wink... Это нормально)))

Иисус из Кариота
Иисус из Кариота написал 3 ноября 2011 в 23:50

Ушко вы желаете что бы все были наказаны говоря "... вас научит..." ! А кто бога научит не гадить человеку,зверю,птице, и тд. ?

Ушко
Ушко написал 4 ноября 2011 в 0:10

Здравствуй из Кариота...Я вовсе не желаю, чтобы все были наказаны... Но я знаю, что каждому воздается по заслугам его...Ваше мнение я не собираюсь менять... Обвиняйте, ругайтесь, богохульствуйте, живите КАК ЖЕЛАЕТЕ... но явно ваше желание не совпадает с вашими представлениями... Я вам открою тайну...ЧЕЛОВЕК ВИДИТ МИР ТАК КАК ОН ХОЧЕТ ЕГО ВИДЕТЬ...Но это не значит что он его видит правильно... Удачи вам на пути самопознания...

Иисус из Кариота
Иисус из Кариота написал 3 ноября 2011 в 23:51

Woin тролль тут вы, так как вас не кто не обзывал!

I am
I am написал 4 ноября 2011 в 1:40

Спасибо большое, Прекрасная фея! ) Очень вовремя и очень нужна мне ваша работа. Я знаю об этом уже давно, но вот бывает так, что забываешь за рутиной что-то очень важное. И вот приходит через такого человека как вы к нам Бог и протягивает свою руку нам, оказывает нам свою помощь через вас. Благодарю )) Почитала комментарии к работе и поняла, что многим из нас необходимы эти камни от Господа. И более всего тем, кто уверен в своей правоте и правильности своих убеждений, ибо это зачастую рождает в душе гордыню и тщеславие, заставляющие проявлять к людям оскорбительное снисхождение и презрение. Кем бы ни был человек, с которым свела вас судьба, всегда найдите возможность проявить доброту и понимание. Гневом и озлобленностью, желанием уколоть побольнее не выйдет сделать себя лучше, и уж тем более мир вокруг себя...

Гость-я
Гость-я написал 4 ноября 2011 в 10:58

да.

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 4 ноября 2011 в 12:17

Спасибо за комментарии, дорогие жители и гости!!!I am, согласна полностью!!! И отсюда вывод: каждый получит свой камень в нужное время в нужном месте:))) И такой по размеру, который он в силах будет заметить:))

Сказка
Сказка написал 4 ноября 2011 в 21:50

очень понравилась и притча и работа...

Вика30
Вика30 написал 6 ноября 2011 в 22:46

очень верно!!! очень! спасибо!