Если нет человека

ради которого ты хочешь жить - живи ради себя)
marina80
Автор: marina80
Опубликовано: 02.10.2011
Метки:

Комментарии

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 2 октября 2011 в 21:43

Мне кажется, что жить ради себя очень скучно..Да и неправильно..Ну не может быть такого, что нет ради кого жить! Родители, братья, сестры, дети..Их так много, этих людей, ради которых мы должны жить!

Carlos
Carlos написал 3 октября 2011 в 13:45

К сожалению, не у всех есть родители, сестры, братья, дети или напротив, имеются такие родственники, что на них глядя - жить совсем не хочется... Так что я думаю, что это правильно, когда человек хочет жить ради себя, ради жизни...

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 3 октября 2011 в 14:00

Почему-то захотелось ответить строками из стихотворения Ирины Самариной: Не хитро дело – себя полюбить…
Сложней кого-то любить безвозмездно…
Не хитро дело – не нужными быть,
Всегда сложней стать кому-то полезным…

А я всю жизнь проживу для других…
И вам пишу между строк по секрету:
Поверьте, кто-то из ваших родных
Живёт для вас, не жалея об этом…

Carlos
Carlos написал 3 октября 2011 в 15:35

Стихи - это всегда очень красиво, но это романтика, и как следствие, - преувеличение и обобщение... Понимаете, я ведь говорю не за себя... Я говорю о том, что в нашем мире не всё так безоблачно... Очень много одиноких людей... К примеру, я знаком с одной пожилой женщиной, у которой умерли её дети... И она не понимает для чего и для кого ей сейчас жить... Я ей говорю, что у неё ещё есть внуки, которые очень внимательны и любят её, а она отвечает, что это совсем не то, что у неё нет её сыночков... И сейчас она живёт, просто потому что дана жизнь, ни ради кого... Скажете это эгоизм? Возможно... Но разве мы можем осуждать мать, потерявшую своих детей?

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 3 октября 2011 в 17:26

Упаси Бог, чтобы я ещё кого-то осуждала! Мне очень жаль, когда люди теряют тех, ради кого они жили..Я полтора года потеряла маму, самого близкого мне человека, очень тяжело и трудно без неё, но мне есть ради кого продолжать жить...это мои дети, отец, муж... Как и зачем жить, это дело самого человека, мы все выбираем свой жизненный путь и принципы по которым живём. У одной моей знакомой умер ребёнок, почти год она приходила в себя.. Я постоянно от неё слышала: .."жить не хочу.жить не могу..ради чего жить.."Потом что-то в человеке переломилось и она стала... помогать детям из детского дома. Она стала даже улыбаться, я думаю, что она в память о сыне, нашла в себе силы и стала ЖИТЬ для других. В общем, нашла смысл жизни, и тех ради кого жить..

Carlos
Carlos написал 4 октября 2011 в 15:21

конечно , все люди разные... это замечательно, когда человек может взять себя в руки, отыскать в себе дополнительные резервы для жизни, вопреки всему... я, на самом деле, восхищаюсь такими людьми.
PS: Сожалею, что поспособствовал возвращению воспоминаний о тяжелых моментах Вашей жизни.