“Великий волшебник” прячется в

каждом из нас, только нужно поверить в себя!
Трижды счастливая
Опубликовано: 15.09.2011
Метки:

Комментарии

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 15 сентября 2011 в 1:35

А помните ...замечательную сказку из детства “Волшебник изумрудного города” Александра Волкова? Про друзей, которые пройдя через трудности, к заветным целям раскрыли в себе такие "невероятные" качества: Страшила проявил себя, как очень мудрый и рассудительный, Дровосек оказался с очень добрым сердцем, а трусливый Лев – смелым и храбрым, только они этого не осознавали...Как часто и в нас прячутся такие способности и черты характера, о которых мы даже и не подозреваем, потому что надели на себя маски “не могу”, “не получится”, “да куда уж мне” и т.д., и т.п.Страшиле Гудвин заменил солому «мозгами», вернее, кульком, полным отрубей, смешанных с иголками и булавками, и, когда он начинал думать, иголки и булавки начинали топорщиться во все стороны. Дровосек получил шелковое сердце, которое тихонько билось при каждом его шаге. А Лев выпил “сыворотку для храбрости”.

Здорово! Только ведь друзья и до этого имели то, о чем они мечтали, но им не хватало веры в себя и “Великий волшебник” дал им эту веру.

Как часто и нам не хватает веры в себя, а ведь этот “великий волшебник” прячется в каждом из нас, только мы, взрослые, не верим в сказки и в волшебников тоже не верим. А зря…. Чудеса в нашей жизни случаются, и практически каждый из нас сможет при желании припомнить хотя бы один такой «чудесный случай» в своей жизни.

И поистине, счастлив тот, кто смог раскрыть в себе этого “Волшебника”, волшебника, который может все!!! Волшебника, который укажет дорогу к любой самой заветной цели!

Ведь только пройдя по дороге с препятствиями и дойдя к заветной мечте, можно получить настоящий кайф от достигнутого!

Желаю каждому открыть в себе этого Великого волшебника, творящего самые невероятные чудеса!!!