Счастье - когда прошлое не

 напрягает, настоящее не беспокоит, а будущее впечатляет!
Трижды счастливая
Опубликовано: 22.06.2011
Метки:

Комментарии

Katrin
Katrin написал 22 июня 2011 в 2:05

Очень похоже на правду!))

ButuziK
ButuziK написал 22 июня 2011 в 2:13

Так и есть, захватывает и впечатляет, но мой оптимизм на исходе. Есть только один вариант - до цели осталось совсем чуть-чуть)

cool
cool написал 22 июня 2011 в 3:02

Мудро!

rik
rik написал 22 июня 2011 в 3:25

Будет совсем хорошо, если заменить слова с "не" на позитивные аналоги

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 22 июня 2011 в 12:09

Я тоже всегда против этих отрицаний "не", но смысл тогда немного поменяется. Пусть уж будет, как есть..

loki1969
loki1969 написал 22 июня 2011 в 12:32

Зер гут!

Carlos
Carlos написал 22 июня 2011 в 13:39

Я бы сказал, что счастье - когда прошлое не беспокоит, а настоящее не напрягает... наверное потому что меня уж очень настоящее напрягает )))

Гостинец
Гостинец написал 22 июня 2011 в 13:55

А кто автор фразы? Интересно )

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 22 июня 2011 в 22:57

Нашла в инете, автор. как всегда затерялся..Я искала в поисковике..автором оказалось несколько))))

Oca
Oca написал 22 июня 2011 в 14:21

Здорово сказано!

Катеринка
Катеринка написал 24 июня 2011 в 1:31

Я бы только сказала иначе Smile "... когда прошлое не напрягает, будущее не беспокоит, а настоящее впечатляет! Smile)

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 24 июня 2011 в 2:36

Интересный вариант!) Спасибо, Катеринка!

Bayan81
Bayan81 написал 26 июня 2011 в 21:42

Только наоборот - когда будущее не беспокоит, а настоящее впечатляет!

Конструктивный критик
Конструктивный критик написал 27 июня 2011 в 0:28

счастье странное на картинке. два человека, реально без напряга. и на долго это? а где семья нормальная,где дети? и почему здесь считают,что счастье - это спокойствие. похоже на летаргический сон. ау!!!не усните там в своём "счастье"!!!

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 27 июня 2011 в 12:49

Я стала замечать, что все критикующие комментарии написаны гостями.. И не только о моих работах! Очень жаль, что нельзя посмотреть ваше виденье счастья в ваших, Критик, работах..Хотя, скорей всего,это один или одна из авторов на сайте, просто почему-то боится открыто высказать своё мнение, а так прикрываясь громким именем, и просто подленько оскорбляет! Ну пусть ваше слепое непонимание отношения к жизни других людей, с отличным от вас, останется на вашей совести..Если это доставило вам удовольствие, ну что же..ради Бога..наслаждайтесь!
*************************
Счастье у каждого своё!
А мне странно, почему для вас два любящих человека не могут просто, вот так, наслаждаться тем, что они вместе.. и быть просто счастливыми в этот момент! а семья, дети? Если вы судите только по этой картинке, этому сюжету - то всё ещё будет!
***************

Счастье – когда идешь по улице, на душе тоскливо, а вдруг подходит бездомная кошка, трется о ноги, и ты гладишь ее, несмотря на всякие предостережения, а она в ответ мурлычет.

Счастье – это когда первый лучик солнца приветливо светит в окно, и вся комната становится теплой и уютной.

Счастье – это когда в серой толпе видишь приветливую улыбку и понимаешь, что не все
так плохо.

Счастье – это когда ночью лежишь на траве и смотришь на звезды.

Счастье – это когда с друзьями целое лето строили домик, и в следующем году туда
вернулись.

Счастье – это жгут огоньки на новый год.

Счастье – это когда сидишь, укутавшись в теплый плед, пьешь горячий чай с кофе, а в
соседнем доме погасло последнее окно.

Счастье – это когда играешь в жмурки с братом.

Счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает выше тебя.

Счастье – это когда после грозы на черном небе видишь яркую радугу.

Счастье – это когда холодным вечером с друзьями вспоминаете былые приключения.

Счастье – это когда на окне зимой распускается кактус.

Счастье – это когда бежишь по полю в теплый дождь.

Счастье – это когда бабочка садится на нос.

Счастье – это когда в окно поезда мерно светят фонари.

Счастье – это когда ты идешь домой, и тебя там ждут.

Счастье – это когда ты в любой момент можешь приехать к другу, и он тебе обрадуется.

Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то, и кто-то о тебе помнит....

***********************

Конструктивный критик, хотите продолжить?

Счастье – это…

Youlin
Youlin написал 27 июня 2011 в 13:04

Трижды счастливая, супер, утащила себе в блог)))))
Еще вот это очень люблю, писала где то у себя в мотиваторах, не помню только где)))))):

Иногда счастье бывает большое и упрямое. Похожее на слона. У слона тряпочные уши, крутолобая голова и длиный хобот с мокрой ноздрей в конце. Еще у него прекрасные коричневые глаза. В смысле, не у хобота, а у самого слона. Слон мотает башкой и тянется мокрым хоботм к твоим рукам. Это счастье.
Иногда счастье бывает мелкое и прыгучее. С серо-коричневыми взъерошенными перьями и тонкими птичьими лапами. Оно вертит лукавой головой и хватает крошки, которые ты ему сыпешь. Но близко не подлетает - боится тебя твое счастье. Но и так вроде неплохо.
Иногда счастье бывает юркое и пушистое. С серебристой шерсткой и оромными широко поставленными ушами. Вообще непонятно, как такие огромные и уши и такие огромные глаза на нем умещаются. Да, еще и хвост заодно. Размером со всё счастье. Такое счастье жмется к ногам, требует ласки и хватает острыми зубами за руку, если ему что-то не нравится. а потом убегает, когда ты ему надоешь. Чудное счастье. Главное - не приручиться к нему.
Иногда счастье бывает в желтую полоску. Где его найти - непонятно. Но оно однозначно счастье.
Иногда счастье бывает с рыжей бородой. не будем про такое.
Счастье пахнет сиренью. Это я знаю точно. Еще оно пахнет мокрой дождевой травой и только что вымытыми ромашковым шампунем пушистыми волосами.
Счастье бывает дверным звонком и вальсами Шопена. Молчанием оно тоже бывает.
Счастье бывает таким, что его можно спрятать в ладонях. Счастье бывает таким, что оно охватывает со всех сторон.
Счастье растворяется в лужах мокрыми листьями. Это счастье.
Счастье ужасно мешает сосредоточиться и заниматься делом.
Тут уж ничего не попишешь. На то оно и счастье.

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 27 июня 2011 в 14:52

))) А я у ВАс, позаимствую,Юленька! Столько здоровских причин быть Счастливыми! Вот как тут не быть Счастливой))) Спасибо!!!

Конструктивный критик
Конструктивный критик написал 29 июня 2011 в 10:36

ну где же я Вас оскорбил "подленько"? просто Я считаю,что слова "не напрягает" и "не беспокоит" как-то для счастья не подходят. Счастье-гораздо обширнее, чем маленькие радости, которые Вы перечислили в сообщении выше, или комфорт (это моё мнение, опять таки, и Вы имеете полное право не соглашаться, и будете абсолютно правы, так же как и Я прав, имея своё мнение)

Где мои 17 лет
Где мои 17 лет написал 30 июня 2011 в 15:07

А как по мне, так счастье и состоит из маленьких радостей! Я вот почитала тебя, Конструктивный критик, и так захотелось в ответ на твой первый коммент ответить: Смотри, не лопни от своего одного огромного, обширного счастья! За которым ты не видешь и не уважаешь других людей. Даже и не смог понять "ну где же я Вас оскорбил "подленько"? "..Можно и нужно высказывать своё мнение, но это наверное великий дар - при этом не оскорблять своими взглядами других людей!

Конструктивный критик
Конструктивный критик написал 1 июля 2011 в 1:27

Я так понимаю, Вы считаете оскорблением любое мнение, отличающееся от Вашего собственного. это Ваше право. только так в жизни очень тяжело жить, наверно. а от своего счастья не лопну, не волнуйтесь за меня=)просто, понимаете, в чём дело. заметил на этом сайте, да и не только, одну интересную вещь. люди собираются здесь исключительно позитивные, радушные и отзывчивые, но... до поры до времени. Пока один человек не скажет им, что они не правы в чём-то. И эти самые люди, радушные, позитивные, отзывчивые, тут же с пеной у рта начинают доказывать тебе обратное. расслабьтесь и, наконец-то, начните жить по своим же собственным мотиваторам, а скачать из интернета картинку и скопировать чью-либо фразу, даже не вдумавшись в её значение - это бесполезное занятие.

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 1 июля 2011 в 1:55

А я кажется догадываюсь, кто на самом деле спрятался за критиком))))) Элементарный инетный тролль! А троллей я не кормлю!)) do not feed the troll !

СОЛНЦЕ...
СОЛНЦЕ... написал 1 июля 2011 в 2:57

Да нет, Трижды счастливая, мне Конструктивный критик совершенно не напоминает тролля ))) Его слова очень правильные и действительно конструктивные. Он все правильно пишет, возможно, немного не так, как видят другие, но я с ним согласна. Я действительно вижу, как зачастую поведение некоторых позитивных пользователей нашего сайта совершенно не соответствует тому, к чему они призывают в своих работах. Например меня очень удивила Где мои 17 лет и не только сегодня и не только в обсуждении данного мотиватора… И ведь Критик абсолютно прав - важно не то, как мы общаемся и что пишем, когда с нами все согласны, а вот именно в тот момент, когда нам противопоставляют иную точку зрения, именно здесь очень важно с уважением ее воспринять и суметь сдержанно, и уважительно, с чувством собственного достоинства отстоять свою точку зрения… И я не вижу в этом никакого оскорбления... Важно жить теми принципами, к которым мы призываем других своими работами, а не только ограничиваться виртуальным миром... Да что там жизнь.... мы даже здесь порой не можем найти в себе силы, чтобы не отреагировать негативно даже на невинное проявление иной точки зрения, а уж что говорить про негатив.... А ведь даже на грубый негатив необходимо отвечать терпимо и уважительно... Знаете, я уже писала и повторюсь – человека невозможно оскорбить и обидеть, если он сам этого не захочет, а уж отвечать взаимностью в подобных случаях, даже если это явное хамство (хотя здесь этого не было) означает, что Вы не особо уважаете себя самого… Прошу прощения, что возможно задела кого-то своими словами… мне очень жаль…, но именно вот такие негативные реакции уже не раз создавали на сайте негативную атмосферу, после которой потом очень не хотелось заходить на сайт…. И знаете, что меня удивляет больше всего? Вот этот так называемый тролль сумел очень уважительно и позитивно нивелировать негативные нападки со стороны Где мои 17 лет, да и автора тоже… , и ее «позитивные» пожелания «лопнуть» и при этом остался на высоте!!! Так что в данном случае, я на стороне Критика… Эти мои слова имеют отношение не к работе, а к ее обсуждению… Трижды счастливая, Вы большая молодец! И я уверена, что Вы меня правильно поймете и самое главное, будете свою точку зрения отстаивать уважительно и к себе и к оппоненту.. Это очень важно… ведь мотиваторы – творение публичное и они подразумевают обсуждение и несогласие тоже… И еще раз повторюсь…. Зачастую нечего прощать другим…. Мы слишком часто обвиняем других… когда просто стоит принять их право поступать и мыслить иначе…. О чем я сегодня уже писала в мотиваторе о Прощении, по мотивам прочтения комментариев к этому мотиватору…. И знаете… мне очень хорошо знакомо состояние жизни в виртуальном мире, созданном и поддерживаемом сайтом… очень здорово почаще отрываться от сайта и подольше жить в реальной жизни….применяя полученные здесь мудрость, знания и энергию… Но это просто мое мнение и каждый пусть выбирает для себя так, как сам сочтет нужным…

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 1 июля 2011 в 17:18

Солнышко, хотелось бы мне ошибаться, на счёт тролля...Просто я уже не раз на различных форумах, сайтах встречалась с таким явлением.. Тролль может выдавать себя за кого угодно: девушку, интеллигента,знаменитость.. успешного и мудрого человека, ловко и точно подмечающего что-либо.. Я когда-то уже попадалась на такую удочку на форуме о детках..Где приятное , и полезное общение молодых мам превратилось в спор.. скандал..и лишь после того, как по совету одной мамочки, все перестали вести с диалог с непонятно откуда взявшейся дамой, которая очень умело начала спор о взглядах и вкусах..(вот точно так же, как и тут).. всё стало опять на свои места, наладилось приятное,спокойное и душевное общение ...
Меня очень смутила последняя фраза критик: .."ау!!!не усните там в своём "счастье"".. Вот на эту фразу я и дала свой ответ.

Я понимаю, что нравиться всем то что я делаю, и моё отношение к жизни не может. И это правильно - сколько людей, столько и мнений. Это не первый раз, когда критикуют мои работы, Вы - Солнышко, знаете об этом.. Но тут просто критик не работу мою раскритиковал..а меня саму..

Солнышко, я Критика не оскорбляла, и " позитивно не желала лопнуть"!)))) Это не мои слова.. Я предложила рассказать о его понимании счастья, продолжив список..так, как посмотреть работы, в которых бы критик выражал своё отношение и виденье, нет возможности..
Но как по мне Критик добился того, чего хотел..
И Вы, Солнышко правы, оторвусь я от сайта..хотя мне очень приятно было общение на сайте с людьми, намного больше, чем создание самих работ..Устала я доказывать, что то, что я делаю и выражаю в работах мне очень близко..
Солнышко, огромное Вам спасибо за свою мудрость и понимание! Вы просто чудо!

СОЛНЦЕ...
СОЛНЦЕ... написал 1 июля 2011 в 18:40

))) Трижды счастливая, я Вас очень хорошо понимаю... Сама некоторое время назад "отвечала"..., когда меня кто-то критиковал, осуждал, обижал.... Но ведь я то знаю, какая я! И если я включаюсь в манипуляцию, значит я принимаю на себя роль, навязываемую мне кем-то.... Но разве мне это надо? Ведь главное то, что другие нас всегда будут видеть через призму себя... но в итоге воспринимать нас будуть именно так, каковы мы есть сами.... в своей самой главной, истинной роли... А вот умение отстаивать себя и позиционировать себя - оно тренируется и развивается. И очень важно всегда искренне быть таким, какой ты есть, даже если кому-то это не нравится - ведь только так мы можем остаться сами собой... Я очень рада, что Вы меня поняли и не сильно расстроились... для меня намного важнее, чтобы люди, которые стали мне дорогими здесь на сайте, были действительно счастливы и уверены в себе! И ведь мы все постоянно учимся, я тоже учусь, я очень многое еще не умею и не знаю и сама совершаю ошибки.... Так что, самое главное всегда учиться, анализировть и вносить коррективы в свое видение, в свои поступки....
Я знаю, что та фраза не Ваша... )))
И я всегда очень благодарна тем троллям, о которых Вы говорите... потому что они для нас тест, проверка... насколько мы готовы, насколько мы выросли, насколько мы умеем владеть собой и своими эмоциями, насколько мы выросли по сравнению с собой прежним....
И Вам, дорогая моя Трижды счасливая, огрмное спасибо! Я у Вас очень многому учусь и всегда рада общению с Вами!!! ))))))) Вы большая умница! И Вы очень сильно выросли с того момента, когда мы с Вами только познакомились здесь на сайте! ))))))) Вы молодец!

Конструктивный критик
Конструктивный критик написал 1 июля 2011 в 21:17

Трижды Счастливая, извините,если Вас обидел. Честное слово, не хотел. первый мой комментарий не относится к Вам лично. Ещё раз повторюсь, никого не собирался оскорблять. Троллить не хотел, просто выразил своё мнение.
Солнце, спасибо. Вы меня правильно поняли.

Svoboda
Svoboda написал 1 июля 2011 в 15:24

согласна

Svoboda
Svoboda написал 1 июля 2011 в 15:30

сколько людей столько мнений..запомните всем не угадить да и все равно найдется тот кто похвалит и тот кто негативно отнесется..так что к критике надо относиться нормально а не болезненно!вы же сами пишете в своих слоганах что надо быть добрее позитивнее так что соответствуйте своим мотиваторам!и будте естественными..маски доброты зла равнодушия не надо носить..тут главное быть человеком во всем а не животным!

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 1 июля 2011 в 16:32

Svoboda , спасибо за "животное"..

Graziella
Graziella написал 1 июля 2011 в 21:39

красивая картинка=)

семья
семья написал 26 июля 2011 в 21:34

... счастье производно от Любви, в пространстве же Любви время относительно - бесконечность сжимаемо в миг, а миг расширяемо в бесконечность. Потому в Любви существует только настоящее!

Olsen
Olsen написал 25 августа 2012 в 17:46

Это счастье! Smile

Газета РеальностЪ
Газета РеальностЪ написал 9 ноября 2012 в 2:25

Нужно было сделать так слово счастье вверху, а остальные слова внизу Smile

Газета РеальностЪ
Газета РеальностЪ написал 9 ноября 2012 в 2:25

Ну так красивее бы получилось бы Smile