Я счастлива, потому что мне

  некогда подумать о том, что я несчастлива!
Трижды счастливая
Опубликовано: 02.06.2011
Метки:

Комментарии

СОЛНЦЕ...
СОЛНЦЕ... написал 2 июня 2011 в 4:19

Чуть раньше я бы сказала точь в точь как Вы, Трижды счастливая ))) Я так была занята счастьем, что было некогда подумать о том, что я несчастна... я очень старалась заполнить свою жизнь подзавязку, чтобы не было сил хныкать и жаловаться самой себе.... Но постепенно все изменилось... просто где-то в потаенных уголках моей души мое несчастье билось и струны моей души и периодически доставляло мне боль.... Я так хотела быть счастливой.... но понимала, что я что-то не понимаю до конца.... что-то не улавливаю.... И вот однажды... меня осенило.... занимая себя до упора действиями и мыслями о том, что я счастлива... я просто создаю антураж.... но не меняю сути своего ощущения... Я поняла, что не надо очень сильно стараться чувствовать.... надо просто расслаиться и понять, откуда идет мое счастье... где я чувствую радость внутри себя.... как она во мне проявляется когда мне просто хорошо.... не нужно тужиться, нужно просто открыться сердцем и не спешить.... прочувстовать сей момент.... ведь счастье оно идет изнутри меня самой, а не от заполненности моей жизни... того, что я в нее напихаю... лишь бы не осталось пустого места... Знаете есть такая мысль, которая мне очень нравится и она очень здорово поясняет суть вещей:
- если человек из себя что-то представляет, то ему не нужно об этом кричать... не нужно об этом говорить... не нужно об этом даже шептать.... слово будет просто молчать, а вот его суть все скажет сама за себя своими поступками и своей харизмой...
Вот и со счастьем точно так же... если ты счастлив, то у тебя всегда есть время на то, чтобы не зацикливаясь на нем жить всеми гранями своей жизни.... и ты не будешь думать о своем несчастье не потому, что у тебя просто времени на это не хватило, а потому, что этого несчастного состояния просто нет в твоем сердце и в товей душе... Счастливым так же как беременным нельзя быть частично....
И вот когда я об этом обо всем задумалась я поняла, что мне не нужны никакие условности и обстоятельства для того, чтобы ощущать свое счастье каждой клеточкой своего тела, каждой частичкой своей души...Я больше не занята счастьем, я просто чувствую его, я им живу и источник его я сама!
И я реально не ложусь порою спать только потому, что боюсь что-то пропустить, что-то пройдет, а этого не успею в себя впитать, прочувстовать, пожить этим.... Мое счастье - это вот эта огромная жизнь, каждый ее шорох, каждый ее шелест, каждая ее вспышка, ее аромат.... Господи!!!! Как вообще можно быть несчастным среди всего этого великолепия, в котором мы купаемся и ласкаемся каждый день?!!! Как можно не вопринимать этого драгоценного дара всевышнего - быть счастливым от рождения потому, что ты ЖИВЕШЬ?!!! Люди! Мы все счастливы по определению, просто нас никто не учил чувствовать! Говорить, считать, писать, строить логические умозаключения, готовить, шить, строить дома, забивать гвозди.... чему угодно нас учили и мы сами себя учили.... только не чувствовать.... Напротив.... мы очень плномерно, шаг за шагом приучаем себя НЕ чувствовать.... потому что порой это доставляет дискомфорт, а зачастую даже боль.... Но это как раз то, что делает нас людьми.... Человеками с Большой буквы!
Быть счастливым очень просто! Надо всего лишь начать чувствовать жизнь внутри себя и себя внутри этой жизни! Больше ничего для этого не нужно! Все остальное магнитом начнет притягиваться в нашу жизнь!!!
Я от всего сердца желаю всем Вам огромного счастья независимого ни от чего, кроме Вас и Ваших чувств!!! )))))
Полезная для меня работа! Я еще раз прочувствовала свой источник счастья )))

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 2 июня 2011 в 11:39

Огромное спасибо, Солнышко, за такой доходчивый и очень полый для меня, да я думаю и для многих к рассказ о том, что БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ПРОСТО!
Ведь на самом деле, всё так просто- Счастье в нас самих!

loki1969
loki1969 написал 2 июня 2011 в 22:02

Уже заранее ЗНАЛ,что это твоя работа Smile))

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 2 июня 2011 в 22:03

))))))))))))