Главное, никогда не сдаваться!

Eline
Автор: Eline
Опубликовано: 02.06.2011
Метки:

Комментарии

и чё?
и чё? написал 2 июня 2011 в 3:30

навозный жук не мотивирует(

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 2 июня 2011 в 4:14

)))))))))))))))

Eline
Eline написал 2 июня 2011 в 11:45

))))))))))))))))))))))))))
Скарабей — один из самых известных символов Древнего Египта. Египтяне всегда вдохновлялись природой, она была для них Учителем, великой книгой жизни. Все в природе, от самых маленьких ее обитателей до таинственных звезд и галактик, скрывало в себе глубокие учения и истины, все становилось ключом для разгадки и понимания бесконечного числа тайн человека и Вселенной.
Наблюдая за его поведением, они заметили, что скарабей, этот ВЕЛИКИЙ ТРУЖЕНИК, обрабатывает бесформенную вязкую массу навоза, настойчиво и упорно перекатывая ее перед собой так, что она превращается в совершенный круглый шарик — сферу, в которую потом трудолюбивый жук откладывает свои яйца.
Слепив навозный шарик, жук катит его с востока на запад и, вырыв норку, прячет его в ней на 28 дней. На 29-йдень он отрывает шарик, бросает в воду, и из него появляются детеныши.

Все это, а также и то, что скарабей летает в самое жаркое время дня, привело египтян к отождествлению его с Солнцем. Подобно тому как, по легендам, Солнце возвращается из мира теней и воскресает в свете дня, маленький жук, полагали египтяне, повторяет путь Солнца и также воскресает из собственного навоза, собственного мира теней и разрушения. Солнце — это огненная сфера, несущая в себе зародыш всего живого, и с ним отождествляли шарик скарабея, содержащий в себе семена жизни, зародыши его детенышей. Подобно тому как Солнце совершает путешествие по небу, излучая свет и тепло, создавая условия для возрождения и воскресения импульса жизни во всем сущем, шар скарабея катится с востока на запад до тех пор, пока зародыши не созреют и не родятся для новой жизни. )))))))

Eline
Eline написал 2 июня 2011 в 11:49

Почему то вспомнилась притча:

Притчи о Видении
В Китае жил когда-то учитель буддийской дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н. э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма...
))))))))))))))

Youlin
Youlin написал 2 июня 2011 в 14:52

Очень правильная притча, спасибо, взяла себе))))

loki1969
loki1969 написал 2 июня 2011 в 22:04

Мне тоже притча понравилась Smile

Трижды счастливая
Трижды счастливая написал 2 июня 2011 в 22:07

Елена! Спасибо огромное за притчу! И я себе заберу! )

Eline
Eline написал 3 июня 2011 в 2:31

)))) Она мне самой очень нравится. Я ее уже выкладывала вот здесь http://motivators.ru/talk/14183

Youlin
Youlin написал 3 июня 2011 в 15:25

Вот спасибо, почитаю, а я и не знала, что тут есть притчи)))))