Медитируйте...

Познайте свободу внутри себя
Geana
Автор: Geana
Опубликовано: 24.04.2011
Метки:

Комментарии

Geana
Geana написал 24 апреля 2011 в 23:31

Медитация – не просто релаксация и средство от переутомления, не просто терапия и лекарство от недугов, приобретенных от жизненного бега «по кругу», хотя и снимает стресс, и способствует выздоровлению, а нечто – значительно большее.
Настоящая медитация - это процесс изменения сознания, средство трансформации личности, средство познания самого себя и один из путей самосовершенствования.
Ощутить всю глубину и безграничность своей сущности можно только в медитации.

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 24 апреля 2011 в 23:58

Вы все правильно пишите, Geana! К тому же сегодня это очень модно! Но не советую заниматься медитацией без соответсвующей подготовки! Медитация - это очень мощная сила управления своим сознанием и, что особенно важно - своим подсознанием, это воздействие на функциональное состояние вашего тела, управление всеми системами Вашего организма, управление и контроль! Самые простейшие формы медитации, как правило приводят к желанию углубить воздействие, интерес растет и сила погружения сознательно усиливается. Это сила, к которой необходимо относиться уважительно! Иначе, можно очень серьезно навредить себе! Это действительно покажет безграничность нашей сущности, но с такой бесконечностью необходимо встречаться под контролем! Поэтому необходимо для этих целей найти для себя профессионального учителя! И только после практки с ним и приобретения определенных навыков, и одобрения вашей квалификации с его стороны Вы можете практиковать самостоятельно! Если действительно Вы хотите, чтобы потенциал медитации принес Вам пользу!

Geana
Geana написал 27 апреля 2011 в 2:22

Спасибо, Солнце, за Ваш комментарий! Но, по-моему Вы слишком осторожничаете в этом вопросе... Всё гораздо проще Smile Вообще медитация - это очень обширное понятие. Есть разные виды медитации. Есть такие, где действительно необходим учитель. Я же советую так не усложнять. У каждого из нас есть врожденные способности к медитации, этому не нужно специально учиться, главное создать подходящую обстановку, чтобы никто и ничто не отвлекало, выбрать соответствующую музыку и просто отключить мысли, или воспользоваться аудиомедитациями - в интернете есть много хороших аудиофайлов, которые могут стать прекрасными проводниками в путешествии по внутреннему миру. Также существуют видеомедитации. Тут всё индивидуально, у каждого свой путь и свои способы как медитировать.
И я рекомендую медитировать не потому, что "сегодня это очень модно", а потому что это реальный инструмент трансформировать негативные эмоции, обиды, страхи - всё, что тяготит, в позитивное и светлое состояние, отпустить всё, почувствовать легкость и радость бытия, наполниться счастьем здесь и сейчас, восстановить энергетику. Это как душ для души Smile
Мне медитация всегда помогает восстановить внутреннее равновесие в нашем постоянно ускоряющемся мире, где все постоянно куда-то спешат и огромные потоки информации выливаются на нас каждый день... Это возможность остановиться и побыть наедине с самим собой, успокоить шум у себя в голове, очистить душу. К тому же медитации очень способствуют творческому подьему.
Медитируя, мы просто переходим на более тонкие уровни самовосприятия, мы общаемся с Богом в себе, чувствуем свою связь со всем Мирозданием. И в этом нет ничего страшного или сложного. На самом деле, это очень приятно и вдохновляюще! Да и просто полезно для здоровья, как физического так и психического. Поэтому я и говорю: Медитируйте! Ваша душа тоже нуждается в вашем внимании Smile

любимый
любимый написал 17 октября 2013 в 6:23

Smile