Беспокойство истощает мозг,

лишает его силы и, рано или поздно, калечит душу.
Муся
Автор: Муся
Опубликовано: 19.03.2011
Метки:

Комментарии

Муся
Муся написал 19 марта 2011 в 14:55

Старайтесь находить в себе спокойствие,у вас есть на это силы!ЕСТЬ!

Julia
Julia написал 19 марта 2011 в 15:40

Супер, Муся! Как раз то, что мне сейчас нужно!

Муся
Муся написал 19 марта 2011 в 15:45

Эх..всем нам это нужно каждый день,каждую минуту.:)Спасибо.

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 19 марта 2011 в 17:33

Согласна очень-очень!

Ирэния
Ирэния написал 19 марта 2011 в 17:57

...где беспокойспво,там нету места для радости!Smile))))
А где присутствует радость,там и горе не беда!Smile))))))

Клён
Клён написал 19 марта 2011 в 23:23

очень хорошо

Муся
Муся написал 20 марта 2011 в 18:34

Джон, позволь мне задать тебе один простой вопрос. Если я войду в твой сад, о котором ты мне столько рассказывал, и брошу токсичные отходы на все твои петунии, которыми ты так дорожишь, ты будешь возмущен, не правда ли? – Конечно. – На самом деле большинство хороших садовников охраняют свои сады, как гордые солдаты, и заботятся о том, чтобы туда не попадала никакая грязь. Но все же взгляни на химикаты, которые большинство людей каждый день выливают в плодородный сад своего сознания: они то и дело беспокоятся и тревожатся, переживают о прошлом, печально размышляют о будущем и сами же придумывают себе страхи, которые и порождают хаос в их внутреннем мире. На родном языке мудрецов Сиваны, просуществовавшем тысячи лет, иероглиф, обозначающий беспокойство, поразительно похож на иероглиф, означающий погребальный костер. Йог Раман сказал мне, что это не простое совпадение. Беспокойство истощает мозг, лишает его силы и, рано или поздно, калечит душу. Чтобы жить полнокровной жизнью, ты должен стоять охранником у ворот своего сада и допускать туда только самую важную информацию. Ты и вправду не можешь позволить себе роскошь мыслить отрицательными категориями – ни одной даже мысли. Самые счастливые, активные и довольные жизнью люди в этом мире по природе своего характера не отличаются от тебя и меня. Мы все созданы из кожи и костей. Мы все пришли из одного и того же универсального источника мироздания. Однако люди, которых не удовлетворяет простое растительное существование, те, кто раздувают пламя своих возможностей и воистину наслаждаются магическим танцем жизни, отличаются от тех, кто ведет заурядное существование. Главное их отличие состоит в положительном направлении мышления о мире.

Гость
Гость написал 20 марта 2011 в 18:55

Спасиибо! Я копипастаю ЭТИ СЛОВА ( (= !!! =) ) себе, на долгу память =)))

Муся
Муся написал 20 марта 2011 в 18:36

Это для тех кто не читал книгу "Монах,который продал своё феррари",я сейчас читаю эту книгу,мне понравился этот кусочек и я решила поделиться.Smile

Julia
Julia написал 21 марта 2011 в 19:02

Мусик, прочитайте другие книги этого автора. Одна из моих любимых - "Кто заплачет, когда ты умерешь?"

Муся
Муся написал 21 марта 2011 в 21:25

Я это уже себе в уме отметила,хотя надо и на бумаге напоминание оставить,чтоб не забыть прочесть.Только я хотела на втором месте после монаха прочесть святой,серфингист,директор..читали?И вашу любимую,спасибо за совет.Только главное ещё постоянно вспоминать советы из книги,а то прочесть можно и тысячу..главное ж применять,а это самое трудное.

Диди
Диди написал 24 мая 2011 в 20:17

Спасибо!Вроде, знаем.......,но не применяем........