Что останется от этих проблем

через пять лет? Вероятно, ничего....
Julia
Автор: Julia
Опубликовано: 06.03.2011
Метки:

Комментарии

Julia
Julia написал 6 марта 2011 в 10:21

После напряженной трудовой недели Джейн решила немного передохнуть и поехала на морское побережье. Там она познакомилась с маленькой девочкой Мелани. Она жила с матерью в небольшом домике неподалеку. У девочки был веселый и живой характер, поэтому она очень понравилась Джейн, и женщина часто проводила с ней время. Когда однажды она лежала на берегу, мимо пролетела ласточка.
- Это радость полетела, сказала Мелани, наблюдая за полетом.
- Что полетело?
- Радость. Моя мама всегда говорит, что ласточки приносят радость.
Под вечер Джейн распрощалась с девочкой и поехала домой.
Каждый раз, когда она чувствовала, что ей не хватает "ласточек", она ехала на море к Мелани. Им было хорошо вместе. Иногда они просто сидели и наблюдали за ласточками. Через какое-то время Джейн поняла, что ласточки приносят радость. Они с Мелани стали друзьями.
Однажды Джейн пришла на пляж в очень грустном настроении. Мелани, как обычно, с радостью бросилась к ней, но Джейн ее оттолкнула. Она хотела побыть одна.
- У меня сегодня нет настроения. У меня неприятности на работе... Оставь меня в покое. - оборвала ее Джейн, повернулась и ушла прочь. Она была слишком занята своими переживаниями.
Спустя несколько недель она почувствовала себя лучше и поняла, что ей не хватает Мелани. Кроме того, она чувствовала свою вину перед ней.. Она снова поехала к морю, но Мелани на пляже не было...Она пошла к ней домой. Дверь открыла молодая, сильно опечаленная женщина. Джейн представилась и сказала:
- Я соскучилась по Мелани. Нам так нравилось играть вместе. Где она?
- Мелани умерла на прошлой неделе... У нее была лейкемия... Вероятно, она Вам ничего не говорила об этом...
Острая боль пронзила Джейн.
- Мелани любила этот пляж... Она уговаривала меня переехать сюда, и я не смогла ей отказать. Мне казалось, что здесь она чувствует себя лучше. Здесь она была счастлива. Но ее здоровье продолжало ухудшаться... Она... Она... Мелани попросила меня передать Вам кое-что. Я сейчас принесу.
Мать вынесла ей ярко раскрашенный конверт, котором было написано. "Для моей подруги". Внутри лежал рисунок - желтый песок, голубое море и большая ласточка. Внизу было старательно выведено: "Ласточки приносят радость". Сегодня листок висит над ее письменным столом. Это подарок девочки, которая научила ее радоваться жизни.
Б. Шефер "Законы победителей"

Julia
Julia написал 6 марта 2011 в 10:22

Иногда нам кажется, что только трагические события в состоянии вырвать нас из рутины жизни и заставить задуматься о действительно важных вещах. Мы слишком часто бываем заняты, чтобы замечать красоту жизни и испытывать благодарность к окружающим нас людям...

Клён
Клён написал 6 марта 2011 в 15:21

хороший мотиватор

Julia
Julia написал 6 марта 2011 в 16:12

Спасибо : )

Муся
Муся написал 6 марта 2011 в 15:26

Да..проблемы в университете,на работе..это ничто..надо,как я люблю говорить,расставить приоритеты..т.е. для вас пусть будет главное здоровье,с кем разделить радость,или ктоб поддержал..и кое-какие средства для нужд..и всё..остальное всё ну его..А то получается,только после того как мы нанервничаемся,выматаемся на работе и т.д.,начинаются проблемы со здоровьем..и только тогда думаем..ой лучше б я был здоров..а остальные мелочи пусть пропадят пропадом.Давайте всётаки помнить,что главное,а на что можно забить и не переживать.

Julia
Julia написал 6 марта 2011 в 16:15

Совершенно, согласна с Вами, дорогая Муся! Самое главное правильно расставлять приоритеты и не переживать напрасно... А еще ценить, что имеешь... здоровье... родных... друзей....

Гость
Гость написал 6 марта 2011 в 18:31

Отлично!

Julia
Julia написал 6 марта 2011 в 18:56

Спасибо, Гость!