Нет ничего более

увлекательного, чем воля, побеждающая непокорное тело.
Alyonka
Автор: Alyonka
Опубликовано: 26.02.2011
Метки:

Комментарии

Natalie
Natalie написал 26 февраля 2011 в 19:42

Как раз для меня в этот момент!!!!! Smile)

Илюшка
Илюшка написал 27 февраля 2011 в 2:43

Благодарю Вас за работу! Она замечательная!

Действительно, большая радость собирать сумку на тренировку, завязывать кроссовки перед пробежкой, нести коньки на каток. Радость от полноты жизни, радость от победы над самим собой, над своими слабостями и сомнениями.

С Вашего позволения напишу о самой фразе. Это действительно увлекательно, но увлекает сам процесс тренировок. А воля здесь - рычаг перемещения тела от компьютера (телевизора, дивана) в менее комфортную среду. Рычаг, к которому иногда приходится прилагать неимоверные усилия.
Может быть стоит заменить слово "увлекательного" на, к примеру, "сильного"? Или другое, более подходящее слово. Но, конечно же, решать Вам.

Alyonka
Alyonka написал 27 февраля 2011 в 4:04

Илюшка, спасибо! Как тренирующийся и тренер абсолютно с вами согласна! Это невероятно приятно - открывать, на что способно твое собственное тело. Переборешь себя - и тело позволит тебе гораздо больше: пробежать не 1, а 3 км, сесть на шпагат, подтянуться на 10 раз больше обычного. Думаешь "ух ты, я и так могу!" И правда, жизнь насыщеннее становится и увлекательнее!
Сама фраза - цитата Ромена Роллана, поэтому оставлю дословно, чтобы не искажать.

Илюшка
Илюшка написал 28 февраля 2011 в 0:13

Благодарю, Аленка, за комментарий!
Честно говоря, я даже и не слышал о таком писателе (ставлю себе "минусик" Smile
Можно поинтересоваться каким видом спорта Вы занимаетесь? И, насколько я знаю, к тренерской роботе допускаются люди, завоевавшие звание Мастера Спорта?

Alyonka
Alyonka написал 28 февраля 2011 в 2:11

Ой, значит, как я сама себе польстила! Танцы и фитнес - вот мой спорт. Давно и фанатично:)
А вы чем занимаетесь?

Илюшка
Илюшка написал 28 февраля 2011 в 21:43

Меня подвел мужской взгляд на более традиционные (и более мужские Smile виды спорта. Хотел спросить о Ваших достижениях, но, видимо, облёк вопрос в слишком «обтекаемую» форму. Smile
У меня несколько пристрастий. Несколько лет занимался пауэрлифтингом (на любительском уровне). Особых достижений не было, просто нравилась борьба со штангой, развитие физических возможностей, нравилось, что необходимо тяжело работать (и в психологическом плане – настраиваться на вес). Но прошлым летом пришло понимание необходимости перемен в направлении движения. Теперь больше занимаюсь на тренажерах, с гантелями (работы со штангой стало меньше). Взял курс на эстетическое развитие Smile
Летом также появилась другая страсть – бег. Странно, я никогда не любил бегать – ни в школе, ни в университете. И давалось мне это с трудом (особенно длинные дистанции). А тут решил, что бегать необходимо. Замечательное выражение: «Если хочешь быть сильным – бегай! Если хочешь быть красивым – бегай! Если хочешь быть умным – бегай!» Не ожидал, что столько положительных эмоций можно получить, просто бегая на открытом воздухе. И сколько действительной пользы можно получить. Летом иногда бегал по 4 раза на неделе (в остальные три посещал тренажерный зал Smile Бегал по несколько километров, по земле, чуть в стороне от домов частного сектора. Практически одна природа: светит солнышко, дует ветерок, поют птички, (иногда еще гуляют козы Smile Красота! Труднее приходится осенью, когда начинаются дожди, или сейчас, когда все в снегу.
А зимой можно кататься на коньках – насколько же это здорово! («Заболел» этим пару лет назад, а до этого только немножко катался в глубоком детстве на двухполозных Smile
И можно кататься на лыжах в лесу, дышать свежим морозным воздухом, и просто наслаждаться тишиной.
Замечательные эмоции получил летом от катания на велосипеде. Своего сейчас нет, выпросил у товарища на день. Катался по ночному городу до полуночи. Не хотелось останавливаться Smile. Такое чувство легкости, свободы и немножко полета Smile
Нравится совершать прогулки. Но это больше относится к здоровому образу жизни. Стараюсь регулярно гулять, преимущественно в быстром темпе. Считаю, что прогулки необходимы, особенно людям, имеющим «сидячую» работу и недостаток физической активности.
Много написал о себе. Просто, захотелось поделиться с Вами.

Аленка, замечательно, что Вы занимаетесь спортом. Занятие танцами и фитнесом, на мой взгляд, в наибольшей мере подходят для представительниц прекрасной половины человечества. Тем более, тренерская работа – это огромное достижение. Вы являетесь примером для других людей, заряжаете их своим энтузиазмом, даете надежду, помогаете поверить в себя и свои возможности.
А какими видами танца Вы занимаетесь? Что Вас привело к ним? Вы преподаватель по танцам, или по фитнесу?

Если у Вас найдется время, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и переживаемыми эмоциями. Будет интересно услышать Вас.

Smile

Alyonka
Alyonka написал 1 марта 2011 в 5:35

Такой подробный рассказ, спасибо, что поделились! Очень приятно, действительно приятно читать! Самое замечательное, что вам это все в удовольствие и вы знаете толк в активном образе жизни!
Что касается меня, я танцую с детства: сначала 9 лет хореографии, потом увлеклась фитнесом, потом снова вернулась к танцам. Тело уже не может без движения, после недельного перерыва начинает "ныть". Ну, вы меня поймете!Smile Причем я не могу выделить для себя какое-то одно направление, один стиль. Занималась всем, чем была возможность: ирландскими, восточными, хип-хопом, клубными... И каждое направление оказывается очень интересным и совсем не простым! Хочется все время учиться чему-то совершенно новому. Какое-то время (можно я похвастаюсь:)) была в профессиональной команде по хип-хопу. Теперь у меня своя небольшая студия, где и преподаю и танцы, и фитнес. Это не основное мое занятие, но и не просто хобби.
Я тоже очень люблю бегать, особенно на природе, в лесу. Свежий воздух, разгоряченные мышцы, голова полная светлых мыслей... Скорее бы лето!Smile
Главное слушать свое тело и не перебарщивать с нагрузкой. Хотя от меня это звучит смешно, я склонна к фанатизму:)
В любом случае, каждый вид физической активности имеет свои прелести и заслуживает внимания. И столько всего разного на любой вкус: от йоги до плавания и сноуборда. Мы созданы, чтобы двигаться, без этого тело застывает и костенеет. Вероятно, основной стимул идти на тренировки, даже если "сегодня не хочется" - это уверенность, что получишь настоящее удовольствие. Они не просто отвлекают от каких-то повседневных проблем и не только делают нас сильнее и подвижнее. Но как будто гармония в жизни восстанавливается. И какая приятная усталость потом в измотанном теле! И какая гордость собой!
Так что удачи вам большой, новых побед и ни за что не останавливаться!Smile
И спасибо большое за приятные слова!

Илюшка
Илюшка написал 3 марта 2011 в 1:17

Здравствуйте, Аленка!
Спасибо Вам большое!
Спасибо за частичку Вас, которой Вы поделились. Спасибо за теплые слова и поддержку. Спасибо за настоящие, искренние эмоции. Спасибо за Ваши мысли.
Вы человек, одаренный талантами и пылкостью сердца. Замечательно, что Вы не останавливаетесь, покоряете новые вершины и стремитесь к новым знаниям. Ваши достижения, Ваша деятельность, Ваши стремления вызывают огромное уважение.
Замечательно, что Вы любите бег. Думаю, это увлечение в почете не у многих представительниц прекрасного пола.
У меня в детстве была маленькая книжечка о беге («Бег для здоровья», Москва, «Физкультура и спорт», 1984). Любил ее листать, смотреть на красочные картинки (но бегать – ни за что Smile Особенно нравилась картинка, где улыбающийся человек, с румянцем на щеках, одетый в зеленый тренировочный костюм и кеды, бежит под дождем и снегом. И эта книжечка сохранилась у меня. Сейчас иногда перелистываю, предаюсь воспоминаниям по чувству постоянной радости открытий и беззаботности детства. Книжечка очень позитивная, советующая несмотря ни на погоду, ни на возраст начинать бегать.
Приведу несколько цитат: «В зимнее время беговые тренировки имеют свои особенности. Для практически здорового человека дышать ртом безопасно, если нет ветра и температура не ниже 15-17 град. При более низких тепературах дышать следует носом». … «Если мороз большой, то лучше дышать через шарф, прикрыв им нос и рот, чаще делать глотательные движения. При температуре ниже 30 град. пробежки следует отменить».
Может, не ждать до лета? Smile
Думаю, мотивация занятий спортом основывается не только на личных желаниях и ответственности за свой «храм», но и на ответственности перед близкими и родными людьми.
Ответственностью перед второй половинкой. Считаю важным, чтобы вторая половинка могла гордиться вами: хорошей физической формой, подтянутым внешним видом. Чтобы она была счастлива, что рядом с ней такой человек.
Ответственностью перед своими детьми. Мы для них пример и образец поведения. Можно говорить детям о том, что для здоровья полезно заниматься спортом (понимая, что это еще важно и для гармоничного развития личности), о том, что нужно и необходимо, но если мы сами далеки от спорта, то все наши слова будут пустыми.
Smile
Спасибо, Аленка! И Вам желаю покорения новых вершин, новых побед и новых свершений! У Вас всё получится!

Клён
Клён написал 14 марта 2011 в 2:53

понравилось