День влюблённыХ

отличный повод сделать первый шаг к вечному счастью вдвоём
samaele
Автор: samaele
Опубликовано: 13.02.2011
Метки:

Комментарии

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 16:31

14 февраля -"День всех влюблённых?" Прекращайте отмечать этот западный праздник, наш православный "День влюбленных" 8 июля!

Katrin
Katrin написал 13 февраля 2011 в 16:39

Какая разница - православный праздник или нет? Любовь не зависит от религии! И разве все пользователи православные?
Вижу, кто-то уже поспешил поставить автору плохую оценку, и всё из-за того, что этот кто-то имеет другой взгляд. А что плохого в мотиваторе?

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 16:39

Зато как я понимаю русские, а не американцы!

Katrin
Katrin написал 13 февраля 2011 в 16:45

Если бы это была пропаганда наркотиков или что-то в этом роде, то можно было бы так жестко реагировать. А в этом случае, Dose of death, я с Вами не согласна. Русские, американцы... Празднуйте тогда, когда Вам нравится. Только не стоит осуждать людей за то, что они завтра подарят приятные моменты своим любимым

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 16:44

Это был намек на меня?! Так поспешу разочаровать! Я вообще оценки не ставлю, разве что только безумно понравившимся, во всех остальных случаях не ставлю ничего!

Katrin
Katrin написал 13 февраля 2011 в 16:47

Никаких намеков, Dose of death)) Это только факт)

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 16:53

Ничуть!

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 16:50

Члены движения считают, что "день всех влюбленных" "никакого отношения к христианству не имеет" и является "датой, чуждой как православным, так и католикам, которым приписывают авторство этого праздника якобы в честь святого Валентина". По-моему праздник прочно вошел в светский распорядок. и действительно, религиозный смысл ему точно никто не придаёт. какое отношение святой Валентин имеет к любви? спросите любого. никто не знает. и всем по фигу. все счастливы.
На самом деле в основе "дня всех влюбленных" лежит римский языческий праздник луперкалий этого уж точно никто не знает. наверно даже никто кроме Георгиевцев.

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 17:02

Разве можно любить человека и как по команде дать ему валентинку в знак признания? Думаю такие вещи доказываются другими способами. Например временем!

Гость
Гость написал 13 февраля 2011 в 19:49

Вас, Dose of death, наверное некому поздравлять в этот милый праздник, поэтому вы так зло о нем говорите...

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 20:13

Вообще-то есть кому!
И я не зло говорю, а просто не считаю это праздником!
Когда любишь - каждый день особенный, и для этого не надо искать какой-то "праздник", чтобы доказать любовь, для любимых каждый день должен быть праздником! Не нужен повод и 1 день в году для признания в любви.
Какой смысл воровать чужие праздники. У русских тоже есть свой день всех влюбленных: день святых Петра и Февронии. А то день Св.Валентина отмечаем, хеллоуин отмечаем. Так скоро и рождество 25 декабря отмечать будем.

Гость
Гость написал 13 февраля 2011 в 20:45

Как бабка старая!

Dose of death
Dose of death написал 13 февраля 2011 в 20:50

Ну я Вас не оскорбляла! И попрошу проявлять уважение!

Юленька
Юленька написал 13 февраля 2011 в 19:56

Поздравляю все влюбленных! Smile А всем не влюблённым желаю влюбиться;) Желаю всем всем всем прекрасной любви!!! Любите и будьте любимыми каждый день! Smile Пусть будет и 14 февраля, и 8 июля, и еще 363 дня в году для влюбленных и для тех, кто еще на пути к любви! Smile)))

PaniZosya
PaniZosya написал 13 февраля 2011 в 22:16

Мотиватор хороший ! Smile))
А вот праздник как-то не очень... Навязанный...
В школах детей заставляют открыточки тащить, дарить всем подряд.

Юленька
Юленька написал 14 февраля 2011 в 0:27

Нет, у нас в школах не заставляют открытки приносить, да еще и дарить всем подряд...это уж перебор конечно. У нас например и в школе и в садике для мам сердечки делали в прошлом году:) мне было приятно:) я не защищаю и не ругаю этот праздник, а отношусь к нему как к обычному дню:) но если мне кто-то подарит сердце своё в этот день, буду очень рада:)))

Youlin
Youlin написал 14 февраля 2011 в 0:41

Исторический Святой Валентин, чей день отмечают по всему миру 14 февраля, был военным хирургом, священником в армии императора Клавдия II.
Клавдий II запретил воинам жениться, дабы они не отвлекались от службы, а Валентин тайно женил солдат, за что был жестоко казнен, и позже причислен к лику Святых.
Праздник ни кого ни на что не обязывает, но он настолько добрый и душевный.
А как приятно получать сердечки..., в серых буднях закрутишься, завертишься, забудешь лишний раз сказать о своей любви, а тут праздник такой.
Очень здорово, на мой взгляд, что он появился у нас.

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 14 февраля 2011 в 15:20

Ой, как же все усложнили то... Дорогие мои, поймите, дело то все не в празднике и не в том, что он заморский или еще какой! Дело в нас самих, как мы видим этот мир! К чему такое негодование, ведь на все можно посмотреть как негативно.... так и позитивно, с любовью! Я лично ничего такого навязанного не вижу в этом пазднике. Если для кого-то он не праздник или чужой праздник, так просто не обращайте на него внимания. Праздник - это всего лишь еще одна возможность порадоваться, проявить чувства )) Хотя если чувства есть, то поводы не нужны. Но ведь все равно приятно! Красивый мотиватор! Он конечно не для всех, но для кого-то.... хотя бы для одного.... когда-нибудь станет тем самым поводом взглянуть немного по-новому на радость и счастье! Не нужно удалять такую красивую работу!!! Мне очень понравилось! Smile))

Юленька
Юленька написал 14 февраля 2011 в 16:17

Солнышко, привет! А к кому ты обращалась ? Smile Большинству вроде бы понравилось:) И кто собрался удалять работу я не совсем поняла?

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 14 февраля 2011 в 16:30

Привет, Юленька:))) Ну ведь большинство - это еще не все ) К тому же я и среди своего ближайшего окружения частенько слышу негатив относительно Валентинова дня. А жаль... Так что можно сказать, что я всего лишь высказала свое мнение ))) А про удаление - посмотри что в метках написал автор! Вот так... скромно, не привлекая внимания... не написав ни одного комента к своей работе..., но взял и перечеркнул свою работу... А никто даже заметил... Sad
С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ ВАС, samaele!!!!!!!!!!!!!!!! Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юленька
Юленька написал 14 февраля 2011 в 16:40

ой, я даже не заметила! Зачем же вы просите удалить мотиватор, samaele??? Работа добрая, светлая, о любви! Сплошной позитив! Я поставила оценку "Супер", а Вы удалить...НЕ надо!
Солнышко, теперь я поняла тебя:) У меня в окружении то же бывают негативные отзывы, но с каждым годом их всё меньше и меньше:) Праздник приживается! И хорошо, когда есть праздник любви! Но никто никого не заставляет насильно его праздновать и что-то дарить... Кстати этот праздник очень любят дети:)))

PaniZosya
PaniZosya написал 14 февраля 2011 в 19:19

Не, не, не ! Удалять не надо !
Фраза хорошая, со смыслом, картинка отменная ! Зачем удалять-то ?!!
Народ ведь высказывался насчет праздника, а не мотиватора !
И потом... "День влюбленных" - он ведь не 14 февраля конкретно, а любой день - когда ты влюблен и счастлив и вы вместе ! И такие дни - отличный повод стать ещё счастливее ! Сделать решающий шаг !
Так что всё правильно !
Народ ! Голосуем за НЕ УДАЛЕНИЕ !
Я - ЗА !!!

Katrin
Katrin написал 15 февраля 2011 в 21:32

НЕ удаляйте, что вы! samaele, работа отличная! Вы только подумайте о том, что кому-то, возможно, этот мотиватор помог преодолеть неуверенность и сделать наконец этот шаг навстречу счастью!

samaele
samaele написал 7 марта 2011 в 17:31

Спасибо большое всем за неожиданно приятные комментарии Smile