любовь...добро...забота...

ВЕЛИКОЕ БЕРЕТ НАЧАЛО С МАЛОГО.
PAPARAZZI007
Автор: PAPARAZZI007
Опубликовано: 31.01.2011
Метки:

Комментарии

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 31 января 2011 в 1:38

Федор Паневин
Котенок голодный, до нитки промокший,
Дрожит под бушующим летним дождем.
Стоит, и не верит: «За что? Я хороший!
Зачем же они дверь закрыли в свой дом?»

На редких прохожих глядит он уныло,
Спешащих скорее добраться домой.
Принять он не может, понять он не в силах,
Что он одинок, что для них он чужой.

И вдруг, через стену дождя увидал он
Фигуру девчонки, она не спеша,
Дождю улыбаясь, по лужам шагала,
Но встала, едва разглядев малыша.

И, пряча улыбку, склонилась к котенку,
Взяла, осторожно прижала к груди.
Усталый котенок, прильнувший к девчонке,
С надеждой шептал: «Только не уходи!»

Обиды на жизнь безвозвратно забыты,
И страх одиночества, холод дождей.
Игривый котенок, обсохший и сытый,
Уснул на кровати подруги своей.

И он не увидел, как мама чуть слышно,
Погладив с любовью заснувшую дочь,
Готовя на завтра ответы малышке,
Котенка тихонечко вынесла прочь...

Он снова один, пред закрытою дверью...

Джоли
Джоли написал 31 января 2011 в 7:11

Какая трогательная история, почти прослезилась.... Спасибо, PAPARAZZI007 за Великолепный, добрый... мотиватор : )

Джоли
Джоли написал 31 января 2011 в 7:20

Солнце, Paparazzi007, Вы, правы... слишком часто многим кажется, что наиболее полно реализовать себя в жизни можно, лишь совершив какой-нибудь великий или героической поступок, благодаря которому их портреты появятся на первых полосах газет и на обложках журналов. Вопреки устоявшемуся мнению, полноценная жизнь складывается из ежедневно совершаемых добрых поступков, которые, будучи скромные по природе своей, методически создают подлинное великие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ сути (Так что вы, СОЛНЦЕ, человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ). Каждый день состоит из моментов, отмеченных мимолетной встречей с каким-нибудь человеком, дающим НАМ лишний раз проявить свое сочувствие и любовь, что ярко определяет ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Я считаю, что если в течение дня ВЫ смогли вызвать улыбку хотя бы на одном лице или поднять настроение незнакомому человеку, то не напрасно прожили этот день... ВСЕ ПРОСТО: ДОБРОТА - ЭТО СВОЕОБРАЗНЫЙ НАЛОГ, который должен платить каждый из нас за право жить на этой планете.

PaniZosya
PaniZosya написал 31 января 2011 в 14:35

Какая милая мамочка....
Когда-нибудь на месте котенка окажется ! И будет недоумевать и возмущаться дочерью - как же можно так поступать с мамой ?!! А про свой урок жестокости, обмана и равнодушия и не вспомнит !
Дети - хорошие ученики... прилежные...
P.S. Комменты вставляются куда пожелают почему-то...

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 31 января 2011 в 1:54

Ой! Какая великолепная работа!!!!! Спасибо Вам огромное за нее, PAPARAZZI007!!!!! Что же мы делаем, товарищи взрослые?!!! Своими собственными руками, вместо сердца, кладем нашим детям груду камней!!! А ведь вот с таких поступков берет свое начало жестокость, безразличие.... Мы учим своих детей отворачиться от беды, в которой необходимо помочь. А наши дети, сопротивляясь и переживая, постепенно принимают навязанную им действительность! И... по миру ходят равнодушные, брезгливые люди, не могущие понять, почему они так несчастны, где же любовь, про которую рассказывают разные былинные сказки?

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 31 января 2011 в 2:15

да,да СОЛНЦЕ! Именно,Вы очень правы!дети открыты для проявления этих чувств и только мудрость и доброта взрослых поможет им раскрыться.я посмотрела по TV репортаж о собаке,которую спасли две девушки,обнаружив ее по случайности замерзающей в лесу после истязаний(простите,если кому-то мой комментарий придется не по душе)На помощь откликнулись только волонтеры,а общество защиты животных осталось в стороне.Собаку,слава Богу,спасли,хотя и пришлось ампутировать одну лапу,американцы узнал через СМИ пообещали собаке инвалидную коляску.к чему все это я пишу...откуда взращивается в этих отморозках такая ненависть ко всему живому?я не описала все ужасы произведенные над этим несчастным животным.ведь эти люди воспитывались в семьях?...все начинается с семьи.Зло,как и добро начинается с малого...Смотря что было взрощено в детстве.СОЛНЦЕ,спасибо Вам за отзыв о работе и комментарий.

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 31 января 2011 в 2:29

Знаете, PAPARAZZI007, меня очень часто с возмущением ругают и даже больше, когда я говорю о том, что животных я жалею и люблю даже больше чем людей. Не так давно, моя приятельница позвала меня съездить отдохнуть на недельку. Я ей объяснила, что у меня собака уже довольно пожилая леди и она очень тяжело переносит расставание со мной. На что она мне посоветовала ее усыпить, "...ведь она все равно уже отжила свое." Я была просто в ужасе от ее слов! А она мне сказала, что глупо так реагировать из-за собаки! Наверно я дура? Но я предпочитаю быть дурой, чем форменной с...й.

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 31 января 2011 в 2:41

СОЛНЦЕ,Вы ЧЕЛОВЕК!ЧЕЛОВЕК с большой буквы,тот кто не предает беззащитного и доверяющего тебе существа,тот никогда не предаст и человека.Мы в ответе за тех,кого приручили...не побоюсь высокопарных слов,но этот мир держится на таких,как Вы,если Вы умеете жертвовать своим отдыхом и благополучием ради того,кто прожил с Вами бок о бок-это заслуживает и уважения и благодарности.Конечно хороших людей намного больше и мы мало слышим вот о таких примерах,но они есть в нашей жизни и это очень радует!СПАСИБО,Вам, СОЛНЦЕ,за то,что Вы есть! и всем добрым и отзывчивым людям мои самые наилучшие пожелания!

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 31 января 2011 в 2:45

Взаимно каждое слово!

Джоли
Джоли написал 31 января 2011 в 12:32

Вы абсолютно правы, насчет жестокости... Вы знаете, у нас в Хабаровске произошел вообще ужасный случай. В подвале жила молодая пара бомжей (парень лет 27-30 и девушка лет 20-23), жили никому не мешали: их невидно и неслышно было... Пока не пришли подростки лет от 14 до 20 и жестко убили их... обоих.... "Они хотели посмотреть, что там внутри... у девушки... " Она была на 6 месяце беременности... Недавно сама столкнулась с подобной ситуацией... Шел мужчина, видно было, что приличный... одет хорошо, просто оооочень пьяный... Периодически он падал... пытался поспать, потом снова вставал... Группа мальчиков от силы лет по 12-13 подошли к нему и хотели его "забить, чтобы повеселиться..." Я думала их забью...

Но не все так плохо... меня всегда поражала детская наивная любовь.... Когда у ребенка, над которым на протяжении 2 лет зверски издевалась мама, за что ее решили родительских прав, спросили о его мечте... Он сказал, что "когда вырастит найдет хорошую работу, купит большой дом и заберет маму к себе...."

Джоли
Джоли написал 31 января 2011 в 7:23

И в завершении, я хотела бы привести цитаты матери Терезы о ЛЮБВИ... ДОБРОТЕ... ЗАБОТЕ....

В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.

Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.

Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше.

Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.

Маленькие добрые дела, совершенные от великой любви, приносят радость и умиротворение.

Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям.

Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.

Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

Пусть люди видят доброту, светящуюся в твоем лице, в твоих глазах и в твоем дружеском приветствии.

Радость — это сети любви для уловления душ.

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 2 февраля 2011 в 2:54

Джоли,прочла Ваши комментарии и с благодарностью и с грустью...безусловно что-то надо менять в нашем обществе,но всего лучше,если это будет происходить в каждой семье.уроки доброты,заботы,внимания...все что впитали в своей семье,все будет отражено в личности,а каждая личность есть отражение общества.Спасибо,Джоли!

Натали-я
Натали-я написал 31 января 2011 в 23:04

Замечательная работа!!! Как я согласна с вами со всеми!!! У меня жил кот, я его купила за 5 рублей, прожил он с нами 19 лет.... Он был просто чудо: все понимал, член семьи....было очень страшно,когда он стал медленно умирать. прошел год, как его не стало, очень грустно. и я не могу понять людей, которые просто выкидывают живое существо на улицу или причиняют ему боль. И вы правы, все мы родом из детства... Стихотворение за душу берет...

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 2 февраля 2011 в 2:48

СПАСИБО,Натали-я,за комментарий!история вашего кота меня покорила!таких долгожителей у нас еще не было,но действительно любое живое существо становится нашим членом семьи и наверное у каждого есть замечательная и удивительная история о своих любимцах.а в некоторых странах кошек специально держат в доме,так как не раз подтверждались случаи,когда они спасали своих хозяев от верной гибели.они предчувствуют землетрясения и дают знать задолго до страшных событий.животные умеют быть преданными,порой нам нужно у них поучиться.

mishka
mishka написал 30 июня 2012 в 16:43

+++