Нет чудес,

а есть та или иная степень знания
Лучик Солнца
Опубликовано: 03.01.2011
Метки:

Комментарии

Синяя Птица
Синяя Птица написал 3 января 2011 в 20:51

Хочу, чтоб мои знания достигли такого уровня!

Гость_я
Гость_я написал 3 января 2011 в 22:36

...чтобы...

PaniZosya
PaniZosya написал 4 января 2011 в 19:39

Согласна ! В моё детство и сотовых телефонов не существовало !
А свекровь моя отказалась от покупки стиральной машинки-автомата потому что не могла поверить, что та будет все сама делать ! Smile)))) Так что вчерашнее чудо вполне может стать завтрашней реальностью !

cazarova
cazarova написал 5 января 2011 в 14:52

Никогда не понимала ориентацию только на что-то одно. В средние века - есть только церковь! - и к чему привел этот лозунг? К крестовым походам и инквизиции, более 1000 лет застоя человеческой цивилизации... 1917 год - нет Бога, есть наука! - к чему пришло человечество? Повороты рек вспять, угроза атомной войны...
Есть Чудо. Есть Знания. Есть душа. Есть тело. Есть чувства. Есть разум. Отрицание чего-либо - это и лишение себя этой силы, и потерянная энергия, затраченная на отрицание.
Мне понравилась картинка, понравилась вторая строчка, смысл мотиватора понравился, но от "Нет чудес" - я не могу сдержаться.

Numen
Numen написал 13 января 2011 в 9:56

интересно Вы рассуждаете, и главное КАК СМЕЛО
с необоснованностью автора по поводу "нет чуда" Вы не согласны, зато сами позволяете себе заявить, прошу заметить, так же необоснованно - "есть душа"
откуда вы знаете что она есть? это вопрос веры, как и веры в бога
то, что вы верите в существование души, не значит, что душа на самом деле существует, но вы отождествили эти два понятия
по поводу того, что привело к крестовым походам, инквизиции и к возможности ядерной войны ( кстати ломал голову, как связана революция 1917 года в Российской Империи и атеизм, как часть идеологии, в после созданном СССР, с Манхэттенским проектом в 1943? ) - ваши заявления, не больше чем НИЧТО
Вы сможете обосновать хоть одно из них? И вообще, Вы можете адекватно обосновать свою точку зрения по поводу мотиватора, не разбрасываясь ненужными и необоснованными суждениями?

Graziella
Graziella написал 13 января 2011 в 13:40

"это вопрос веры, как и веры в бога
то, что вы верите в существование души, не значит, что душа на самом деле существует"
Во-первых, если Вы не верите во что-то,это ещё не значит,что этого нет.
Во-вторых, сейчас,в эпоху тотального контроля СМИ над всеми нами, ЗАСТАВИТЬ верить во что-то не так уж сложно. Если со всех сторон по всем каналам будут кричать,что ни Бога,ни души нет,то рано или поздно поверишь. Такая уж у человека слабенькая психика. Поэтому игра "верю-не верю" уже у нас не работает. Так что каждый здесь утверждает в меру своего опыта и духовных достижений. Поэтому я согласны с cazarova в том,что не стоит себя ограничивать в знаниях. Конечно, никто не заставляет принять или не принять ту или иную точку зрения,но хотя бы знать об их существовании стоит.

Numen
Numen написал 13 января 2011 в 10:02

я согласен с PaniZosya по поводу вчерашнего чуда, сегодняшней реальности
раньше дождь был чудом, сейчас это что? раньше затмение было знаком богов, а сейчас? раньше пересадка сердца - немыслимая фантазия и т.д.
поэтому, я не могу не согласиться с мотиватором

Лучик Солнца
Лучик Солнца написал 5 января 2011 в 17:16

"Ищите знания, чтобы понять, что несчастья нет как такового. Все: все чудеса и все несчастья — носит в себе сам человек. Когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо Мудрость оживает в нем. Не ищите чудес, их нет. Ищите знания — оно есть. И все, что люди зовут чудесами, — все только та или иная степень знания."
К.Антарова "Две жизни"

cazarova
cazarova написал 9 января 2011 в 14:22

Ммм... Ситуация - мой любимый изменяет. Знание - это я знаю, знаю с кем, когда, во сколько. Делает ли меня это знание мудрее, спокойнее, счастливее?
С другой стороны - чувства. Чувство любви к нему и чувство собственного достоинства. Вот на этой стороне мне спокойно.
Знания как возможности это очень хорошо. Но знание ради знания, зачем мне оно???

psorion
psorion написал 6 января 2011 в 19:56

Я за такое чудо которое станет завтрашней реальностью !
Кто за открытие школ по изучению и привитию в детях неординарных экстросенсорных способностей ?

PaniZosya
PaniZosya написал 9 января 2011 в 15:18

Ой, нет, я всеми конечностями ПРОТИВ !!!
Вспомните, как было с преподаванием в школах этики и психологии семейной жизни...
И ещё не сбрасывайте со счетов родительские амбиции ! Дети станут заложниками моды.
Да и зачем ? Разве такие способности сделали кого-то счастливыми ?
Могу сказать про свой опыт. У меня высокая степень эмпатии (чувствование эмоций окружающих), подтверждаемая специалистами.
Никакой радости от этого я не испытываю - если я и не знаю, что конкретно думает человек, то уж его эмоциональный настрой для меня как на ладони. Это очень тяжело. Людей вокруг много и все разные, а я одна. Вот как-то так !

Лучик Солнца
Лучик Солнца написал 13 января 2011 в 14:54

cazarova, "когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо Мудрость оживает в нем", -
я это понимаю как если человек знает, что все события которые с ним случаются породил он сам, его поступки в прошлом были причиной настоящего, то тогда не зачем печалиться, на кого-то злиться или огорчаться. Может в прошлом вы сами этому человеку так насолили, что то что происходит сейчас лишь цветочки)) Или может это урок, который вас сделает мудрее, сильнее, и для вашей души самый нужный в данный момент.
А если говорить про чудеса, то то что для человека чудо, для йога, мудреца - это знания.