Купите щенка и вы приобретёте

самую преданную любовь на свете.( Р.Киплинг)
PAPARAZZI007
Автор: PAPARAZZI007
Опубликовано: 13.12.2010
Метки:

Комментарии

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 13 декабря 2010 в 20:39

Самый известный «собачий» монумент установлен в районе Токио Шибуя. Он увековечил преданность собаки породы «акита» по кличке Хачико, историю жизни которой знают все японцы, от мала до велика.
Родился Хачико в 1923 году в г. Одате, а через два месяца попал к профессору Эйсабуро Уено. Хозяин каждый день ездил на работу в Токийский университет. Утром верный пес провожал владельца на вокзал Шибуя, а вечером встречал. Но когда собаке исполнилось 1,5 года, 21 мая 1925 года, профессор скончался от внезапного сердечного приступа вдали от своего питомца. И хотя хозяин домой не вернулся, верный Хачико неизменно приходил на железнодорожную станцию в определенное время и ждал любимого повелителя на протяжении 10 лет, до самой своей смерти в 1935. Родственники и друзья профессора пытались взять на себя заботу о тоскующем псе, но Хачико никого не впустил в свое верное сердце. После смерти пса кремировали и похоронили вместе с хозяином.
Эта история стала известной после статьи в газете «Асахи» и до такой степени тронула японцев, что благодаря добровольным пожертвованиям на станции Шибуя был установлен бронзовый памятник собаке. Но во время Второй мировой войны его пустили на переплавку для военных нужд, а теперешняя копия была поставлена уже в 1948 году. Раз в год около памятника Хачико проводится торжественная церемония, сотни любителей собак приходят поклониться верному псу. Также около скульптуры верному другу принято назначать встречи. Даже не зная Токио и практически не владея языком, потеряться невозможно, если произнести волшебное слово «Хачико» – любой японец тут же укажет вам искомое место.
Вообще верность и преданность – в крови у японской нации. Японские собаки во многом переняли лучшие черты своих хозяев. А люди уверены, что на преданность нельзя отвечать предательском. Поэтому они свято чтят своих питомцев – к живым стараются относиться как к божествам, а об ушедших в мир иной хранят долгую память.

PaniZosya
PaniZosya написал 13 декабря 2010 в 20:54

PAPARAZZI007, тронули до слез !
Хорошо бы, чтоб и люди соответствовали такой любви и преданности...
Не всегда это так...
"Он налил в тапочки и мы выкинули его, он рвал обои, он погрыз диван, у ребенка аллергия на котенка (а в реале никто и не проверял, на что же у ребенка аллергия)..."
Обидно, что в любви и верности животные далеко обогнали людей !

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 13 декабря 2010 в 23:46

спасибо,Вам PaniZosya!Вы правы,иногда животные преподают нам уроки любви и верности.мне понравилось вот это высказывание:"Собаки, храни их Бог, считают, что человек - существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде." (МЭРИ МАКГРОРИ).единственно что от нас требуется-не предавать их...СПАСИБО!

Гость
Гость написал 13 декабря 2010 в 21:39

Шикарный фильм.

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 13 декабря 2010 в 23:49

Простой и добрый.подобная история,произошедшая в нашей стране, была с собакой,которую хозяин оставил в аэропорту...

Youlin
Youlin написал 14 декабря 2010 в 15:02

Фильм потрясающий, трогательный, а прорыдала пол фильма....
Кстати японская версия фильма "История Хатико" 1987г. еще более трогательная...

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 14 декабря 2010 в 18:16

Youlin,я и сама прорыдала...а вот про японскую версию фильма впервые слышу от Вас,надо поискать.СПАСИБО!

YoujIn
YoujIn написал 14 декабря 2010 в 20:16

а ведь щенка можно не только купить...
мотиватор супер! фильм - лучший! автор, спасибо.

PAPARAZZI007
PAPARAZZI007 написал 15 декабря 2010 в 21:54

спасибо YoujIn! слова принадлежат не мне,но суть их не меняется.любовь и преданность собак, к нам людям,вовсе не зависят от породы.у нас была и немецкая овчарка,досталась "по наследству".жили в военном городке,один из офицеров с семьей уезжал и попросил взять,как говорится в добрые руки.потом подарили волкодава,более доброй собаки и не знаю,а как-то отдыхая с мужем в Пятигорске подобрали настоящую дворянскую породу.маленький пушистый комочек так и приехал с нами в машине домой.

Аnnа
Аnnа написал 16 декабря 2010 в 15:37

не надо покупать щенка. подберите на улице, дело доброе сделаете.любовь за деньги не купишь!