Любовь подобна удаче:

она не любит, чтобы за ней гонялись.
Юленька
Автор: Юленька
Опубликовано: 10.12.2010
Метки:

Комментарии

Дениs
Дениs написал 10 декабря 2010 в 2:56

то есть лотерея,в которой чаще обманывают(ся),чем выигрывают!

Юленька
Юленька написал 10 декабря 2010 в 13:20

.. не всё так плохо, как Вам кажется Денис. Меня то же обманули, при чём самый близкий мне человек, которому я верила всей душой, отец моих детей...НО я всё равно верю в ЛЮБОВЬ! В большую, светлую, настоящую любовь!

Мурыч
Мурыч написал 10 декабря 2010 в 12:49

Поэтому её лучше ловить вдоём.

Youlin
Youlin написал 10 декабря 2010 в 17:58

Недавно читала Евгения Гришковца, понравилась фраза: "Жизнь - это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Ее можно только встретить".

Юленька
Юленька написал 10 декабря 2010 в 22:38

то же хорошая фраза:) правдивая:)

Дениs
Дениs написал 12 декабря 2010 в 21:24

Я ,может наивный очень!Я всегда считал,что Любовь,настоящая любовь,она одна,непроходящая, постоянная!!!
И не понимаю,как можно одну любовь заменять другой,а потом снова другой???Что это за любовь такая!!!Я понимаю ,что она волнообразная ,её подпитывать нужно и много чего ещё!!Ведь так можно всю жизнь потратить на поиски и так и не понять что же это такое!!!Жить прошлым нельзя,будущее мы не знаем ,но наше настоящее очень сильно влияет на наше будущее!
У Асадова строчки "Известно же,едва ль не с древности:Любить бессчётно не дано....."
Ладно поживём увидим!

PaniZosya
PaniZosya написал 12 декабря 2010 в 21:29

Мдаа... Любовь - штука непростая...
Мне кажется, стоит различать любовь и влюбленность. На фоне любви могут возникать масса влюбленностей. Главное, вовремя осознать, что есть что и сохранить то, что настоящее, важное...
Вот как-то так... С высоты 19 лет замужней жизни... Smile)))))

Дениs
Дениs написал 12 декабря 2010 в 22:13

ВАМ можно позавидовать!19 лет в браке это о многом говорит!Я ,вообщем то не маленький мальчик и в брак вступал по любви и с абсолютной уверенностью,что именно с этим человеком хочу семью,детей,все перепетии судьбы вместе,и вообщем навсегда!конечно 2 года для брака это мало!!!но видимо достаточно,чтобы её любовь прошла!!!!наверно сам виноват -не оправдал надежды,не дал ,то что её нужно было!!!

Yasnaya
Yasnaya написал 12 декабря 2010 в 22:25

Денис, я замужем третий раз...Последний - вот уже 16 лет...И скажу Вам так...Любовь ведь бывает разной...И я считаю, что два предыдущих раза тоже выходила замуж любя...
Смотрите, что получается : женятся два АБСОЛЮТНО разных человека...разных не только характерами, но и вообще (образ жизни, привычки, традиции и т.д) И надо так любить, чтобы чувства не расстворились в быте (а такое очень часто бывает...)
Соглашусь с PaniZosей, что надо отличать любовь от влюблённости...и что "любовь - штука непростая..."действительно ...Любовь - штука сложная, но...сохранить это чувство возможно !!!

Юленька
Юленька написал 12 декабря 2010 в 22:58

Денис, почти все женятся думая, что у них любовь настоящая...Я то же так же думала, а мой бывший мне клялся в любви на протяжении 7 лет брака, и говорил, что без меня ему не жить и т.п. и т.д., у нас родилось 2-е детишек и бывший муж хотел чтоб у нас был бы и третий...НО через 7 лет взял и ушёл, наплевав на детей, которые год (пока я не подала в суд) не получали не копейки и выбрав для объекта своей любви другую женщину, живёт без детей и меня. Конечно мы оба были виноваты, у меня характер не сахар. Для меня этот уход был очень большим ударом, но я смогла пережить это. У меня ушло на то, чтобы подлечить свою сердечную рану 3 года (хотя и до сих пор сердце ёкает...). Время идёт, всё меняется... Не думайте, что через 2 года Вы будете говорить то же самое...я очень в этом сомневаюсь. Никогда не зарекайтесь!
И можно вопрос...сколько прошло времени с Вашего развода?
Ясная, так здорово, что ты нашла своё счастье в третий раз!! Когда я слышу такие истории, то у меня возрождается вера, что и я встречу свою настоящую любовь и "на моей улице будет праздник" Smile

Дениs
Дениs написал 13 декабря 2010 в 0:33

5 месяцев!

Юленька
Юленька написал 13 декабря 2010 в 0:48

понятно...это не много...желаю Вам, чтобы этот жизненный урок научил, тому чему должен был...ведь все ситуации в жизни даны нам для чего-то, чтобы мы научились чему-то...есть такая закономерность, когда что-то идеализируешь, например отношения, в плане того, что начинаешь слишком зависеть от отношений, ждать от них одного, а они приносят не много не то, чего ждете Вы...Во общем ВЫ начинаете идеализировать, а жизнь не любит когда начинаешь циклиться на чём-то, и преподносит урок.
Я желаю Вам всё-таки принять этот урок, сделать выводы и подняться в жизненном опыте на ступеньку и идти дальше, не оглядываяся.
На своём опыте я уже много раз убеждалась: всё что ни делается, всё к лучшему!
Пусть это станет Вашим девизом по жизни, Денис!
Удачи и Любви!

Дениs
Дениs написал 12 декабря 2010 в 22:44

А я вот и сохраняю это чувство,даже после развода!Sad

PaniZosya
PaniZosya написал 12 декабря 2010 в 22:56

Денис, знаете, маленький непрошеный совет...
Никогда не называйте свою девушку, жену - "моя". Это поможет сохранить ощущение... подарка судьбы, что ли... того, что она - не ваша собственность, а отдельная личность и вы не можете ей распоряжаться так, как вам захочется... чувствовать, что она рядом с вами не по принуждению, а по собственной воле... Ценить её желание быть с вами !
Я не хочу сказать, что вы как-то не так себя ведете. Нет ! Я вообще не знаю ваш стиль общения ! Но...
Я много общалась вообще с людьми и всегда удивлялась тому, как легко они говорят "мой, моя".
Как будто другой человек уже и не человек вовсе, а некий придаток говорящего !
Я не претендую на истину и вы можете с легким сердцем забыть прочитанное... Но мне это помогает видеть в муже отдельную личность !
Удачи вам ! Smile))))

Юленька
Юленька написал 12 декабря 2010 в 23:02

Пани Зося, согласна, "мой", "моя", "моё"..больше подходит к вещи:) хотя я и сама иногда грешу так говорить:))
Нравится фраза Коэльо: " Никто ни кого не может потерять, так как никто ни кому не принадлежит."

Дениs
Дениs написал 12 декабря 2010 в 23:15

Знаете,я никогда не использовал такие местоимения как "МОЯ" ни в общении с друзьями ни при каких-нибудь других обстоятельствах!Мне никогда не нравилось ,когда так говорят другие о своих жёнах,подругах!мне всегда казалось это очень грубым ,пошлым!!Я не был собственником по отношению к любимой жене,никогда не запирал,я доверял и предоставлял полную свободу!!За что и поплатился!!!Наооборот,жена часто в шутку доставала свидетельство о браке и говорила ,что у неё есть на меня документ,что я её:):)забавно было!!!И поводов для ревности ,я никогда не давал!других для меня не существовало,впрочем как и сейчас!! спустя 5 месяцев после развода!Она даже признала ,что развод был ошибкой,(развод потребовался ей) хотела вернуться месяц назад,а через две недели передумала снова!!!"разлука для любви что ветер для огня,слабую задует,а сильную раздует ещё сильнее!"

PaniZosya
PaniZosya написал 12 декабря 2010 в 23:44

Ну тогда я могу сказать только одно...
Бывшей супруге когда-нибудь станет очень обидно, что она по собственной недалекости проворонила хорошего, надежного, верного спутника жизни ! Вас то есть ! Ей Богу, такие мужья не часто встречаются !
Конечно, вам сейчас тяжело... Но поверьте, время лечит... Только не сразу...
Не замыкайтесь на случившемся, не считайте женщин предательницами, отпустите из сердца бывшую... Просто она не ваша...
Вы обязательно обретете своё счастье !
И ещё фраза в тему... Даже две... Вообще-то, я их себе сохраняла, но думаю и вам пригодятся...

"Ничто так не пьянит, как вино страданья!" Оноре Бальзак

"Никогда не бываешь настолько несчастным, как это кажется." Марсель Пруст
Короче, лелеять свою боль надо до определенного момента (хорошо бы его точно определить, например до 30 декабря 2010 года), а затем - всё, начать жить полной жизнью.
Давайте уже, вы замечательный мужчина ! И если какая-то балда не оценила своего счастья, то это не значит, что все женщины - балды... не знаю, как правильно... Удачи !

Дениs
Дениs написал 13 декабря 2010 в 0:27

:)Спасибо!
Я надеюсь она никогда не узнает какого это: ТАК любить и отпустить!!!!
В остальном Я буду стараться!!!

loki1969
loki1969 написал 13 декабря 2010 в 1:31

Ух ты! Соплей-то сколько Smile
ржунимагу!!!
Денис,это смешно - говорить о своих чувствах чужим посторонним людям!
Я тоже в своё время пережил развод,но чего мне это стоило не знает даже моя мать!
Единственный человек,который меня тогда понял и поддержал - дочь.
А больше никому и ничего и знать не надо Smile

Дениs
Дениs написал 13 декабря 2010 в 3:57

Молодец, loki!!!Это лишь вершина айсберга,то как и что я переживаю,известно только мне и никому больше!!!!!А судя по вашим отзывам о различных мотиваторах можно сделать вывод,что мы очень разные и по разному смотрим на мир!!!!
И мне очень жаль что вам пришлось пережить ,то что пришлось пережить!!!!

Юленька
Юленька написал 13 декабря 2010 в 1:56

Значит хорошую дочь ты воспитал, Локи! Молодец!

Ан_на
Ан_на написал 24 января 2011 в 23:48

А у меня сейчас такое настроение про любовь )
http://motivators.ru/node/13158