ИЛЛЮЗИЯ

спокойствия порождает агрессию
Mantis

Комментарии

Мираника
Мираника написал 24 ноября 2010 в 15:15

Над данной темой создания мотиватора я еще в раздумьи.)))) Все цитаты и афоризмы к сожалению, почему-то курение отражают либо положительно, либо резко отрицательно (что в мотиватор не пойдет) А этот вариант мне очень нравится.))))

omar
omar написал 24 ноября 2010 в 15:49

Отлично! Я сам не курю и желаю всем освобождения от этой отравы, ведь каждый кто курит травит кроме себя еще многих окружающих. Мотиватор зачет!!! Автору респект!

Радуга
Радуга написал 24 ноября 2010 в 15:58

сто процентво мотиватор! супер!

PaniZosya
PaniZosya написал 24 ноября 2010 в 20:34

Про курение... оно конечно да... всё правильно...
Но мне кажется, что идея мотиватора несколько глубже и только темой курения не ограничивается.

Oca
Oca написал 24 ноября 2010 в 23:49

Надо искать спокойствия не только в сигаретах...

sunny-Natali
sunny-Natali написал 26 ноября 2010 в 1:04

Курение...Нет!Я думаю,что Mantis не о вреде курения говорит...Просто этим примером более доступно изобразить всем свою идею,свою мысль...Ведь если не курите вы,то курит рядом стоящий...эфект тот же..
А вот спокойствие...Люди стали более подозрительными,недоверчивыми,агесивными...И спокойствие,в чём бы оно не проявлялось,вызывает подозрение,а следовательно агрессию
Ну вот приблизительно так...я думаю

Mantis
Mantis написал 26 ноября 2010 в 1:29

Можно конечно дополнять форму своим содержанием, но моя идея была в следующем: когда проводишь сравнительный анализ между периодами, которые разделяет начало курения, создается впечатление что, принимая никотин, становишься более умиротворенным в целом. Даже если возникают негативные факторы, ты знаешь какой инструмент поможет тебе все нормализовать. Но в дальнейшем можно обнаружить, что для сохранения возросшей планки устойчивости нужно регулярное снабжение известным стимулятором, в то время как основной стержень уже обшарпан. В конечном итоге понимаешь, что ушел в реальный минус, возымев вынужденную потребность. Отсюда и предрасположенность к агрессии. Аналогией можно привести наличие собственных внушительных денежных средств, находящихся лишь в личном распоряжении, и заем крупной суммы, скажем, в банке. Пусть суммы будут равные, но во втором случае ты находишься в зависимости от кредитора, не имея реальной финансовой силы.