Все мы плывем по волнам океана

ЖИЗНИ : разум - наш компас, а страсти - ветер, гонящий нас.
Yasnaya
Автор: Yasnaya
Опубликовано: 31.10.2010
Метки:

Комментарии

loki1969
loki1969 написал 31 октября 2010 в 19:43

Ну да!
Компас в одну сторону,а мы в другую - рабы своих страстей...

Yasnaya
Yasnaya написал 31 октября 2010 в 19:46

КАждый судит по себе !

loki1969
loki1969 написал 31 октября 2010 в 20:43

Я просто сделал вывод из написаного!
Или вывод неправильный,или я не так прочитал Smile

Yasnaya
Yasnaya написал 31 октября 2010 в 22:24

loki1969, Вы прочитали так, как прочитали ))) а вывод сделали, основываясь на СВОЙ жизненный опыт...И фраза "каждый судит по себе" - это не оскорбление, а...констатация факта и ..."проза жизни" (кстати, это Ваше выражение))))))))))

Натали-я
Натали-я написал 31 октября 2010 в 21:21

думаю, что возможны разные варианты: кто-то в разных направлениях может, а кто-то может совмещать. каждому свое.. А слова просто заставили меня подумать , а я с помощью чего иду по океану: ветра или компаса. сейчас иду по ветру!!! и это так приятно:)) Спасибо, Yasnaya.

Yasnaya
Yasnaya написал 31 октября 2010 в 22:27

Натали-я, именно - возможность задуматься ! Для этого работа и создавалась ! Спасибо Вам )))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 1 ноября 2010 в 1:54

Да.... Есть о чем поразмыслить!!!! Очень мотивирующий ДУМАТЬ мотиватор... Я немного ... сомневаюсь и в тоже время... соглашаюсь... А разум ли должен быть нашим компасом? М.б. это Душа? Хотя.... думаю, что тут должно быть единство... В общем... Замечательно!!! Вы мои мозги расшевелили.... Задуматься о причине и следствии... об основном и второстепенном... о ведущем и ведомом.... и еще много о чем есть повод задуматься!!! Спасибо огромное, Yasnaya )))

Yasnaya
Yasnaya написал 1 ноября 2010 в 23:54

СОЛНЦЕ, Ваши сомнения мне понятны...Но я ведь не претендую на абсолютную истинность...Каждый решает сам, что в его жизни является движущей силой, ведом он разумом или страстями...В моей жизни всё периодами...редко получается совместить...))))) но, может в этом и есть прелесть жизни !? )))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 2 ноября 2010 в 0:50

Yasnaya ) так я ж и говорю огромное спасибо именно за то, что дали мне почву для размышлений!!!! Это для меня очень важно!!! А абсолютная истина... думаю она вообще не достижима) Главное, что Вы мне помогаете осознать очень важные вещи! И именно за это я Вам безмерно благодарна)))))))
И... Вы правы! Именно в этом и есть прелесть жизни... в том, что одни периоды сменяют другие )))) У меня все так же... Wink Еще раз спасибо! =)

Yasnaya
Yasnaya написал 3 ноября 2010 в 2:43

СОЛНЦЕ, мотиватор - это картинка со словами...И КАЖДЫЙ прочитывает по-своему : кто-то видит позитив, кто-то - негатив, кто-то задумывается, кто-то проходит мимо...Так что это не моя заслуга, а Ваша ! ВЫ и есть настоящий молодец: думающий позитивный человек ! САМОЕ СОЛНЕЧНОЕ СОЛНЦЕ ))))))))))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 3 ноября 2010 в 13:40

))) Спасибо огромное! Продолжайте пожалуйста и дальше творить... это меня заставляет радоваться и о многом задумываться))))) Говорят, когда ученик готов - учитель найдется! И я рада, что наши пути пересеклись))) Вы педагог в жизни? Нет! Вы замечательный педагог от Бога!!! Вы мой МАСТЕР, ГУРУ!!! Буду набираться у Вас мудрости! Ведь хороший учитель не будет все разжевывать... он будет говорить открытые фразы, которые необходимо ученику продумать, но он всегда будет рядом, чтобы направить и подстраховать когда это нужно...! Вот так и Вы... даете затравочку для работы моих мыслей... даете направление... и находитесь рядом, чтобы пояснить... ))) Спасибо!!!

Oca
Oca написал 6 ноября 2010 в 23:40

Мечтательный мотиватор... к какому берегу он нас приведёт? ))